Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Тито Виланова вернется к работе перед матчем против «Милана»

Прооперированный по поводу рецидива раковой опухоли околоушной слюнной железы Тито Виланова может вернуться к работе на посту главного тренера «Барселоны» уже в феврале. Накануне стал известен соперник испанцев в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Вице-президент испанской «Барселоны» Жозеп Бартомеу рассказал о сроке возвращения к работе главного тренера команды Тито Вилановы, который в четверг был прооперирован в связи с рецидивом раковой опухоли. «Надеемся, к матчам с «Миланом» в Лиге чемпионов Виланова вернется к работе», – приводит слова Бартомеу Mundo Deportivo.

У испанского специалиста была диагностирована опухоль околоушной железы, и накануне он подвергся хирургическому вмешательству. Операция прошла удачно. После операции Виланове предстоит пройти 6-недельный курс химиотерапии, а первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов намечены на 12, 13, 19 и 20 февраля.

Капитан «Барселоны» Карлес Пуйоль отметил, что новости об удачном исходе операции воодушевили команду Вилановы. «Конечно, это был очень сложный день. Особенно тяжелым было утро, когда мы узнали об этой новости. Удар был для нас нелегким, однако Виланова пришел на тренировку, объяснил нам все и вселил в нас уверенность. Он сказал нам, что хочет вернуться. А теперь мы воодушевлены в большей степени, поскольку операция прошла очень удачно», – цитирует слова Пуйоля Marca.

Полная версия