Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

СМИ: «Анжи» заинтересован в покупке Деде и Вальдеса

Футбольный «Анжи» продолжает поиски усиления команды, не оставляя попыток привезти в Махачкалу бразильца Деде, а также пытаясь договориться с «Барселоной» о трансфере испанского голкипера Виктора Вальдеса.

Вальдес может стать самым высокооплачиваемым вратарем мира

По информации Marca, скауты «Анжи» вступили в переговоры с вратарем испанской «Барселоны» Виктором Вальдесом, который отказался продлевать контракт с каталонцами. Махачкалинцы готовы предложить голкиперу соглашение с зарплатой €10 млн в год.

Также, по информации источника, в зависимости от успешности своего выступления Вальдсе может увеличить годовой доход еще на два млн. В случае перехода в «Анжи» Вальдес станет самым высокооплачиваемым вратарем в истории футбола.

Действующий контракт 31-летнего вратаря с «Барселоной» рассчитан до 30 июня следующего года, но есть вероятность, что каталонский клуб решит продать Вальдеса уже в этом сезоне.

«Анжи» борется за Деде с «Миланом»

Также «Анжи» рассматривает возможность покупки защитника «Васко да Гама» и сборной Бразилии Деде. По сообщению Lancenet, директор махачкалинского клуба Роберто Карлос уже приезжал в Бразилию, чтобы обсудить с представителями игрока возможность сделки. Издание сообщает, что «Васко да Гама» готов продать Деде не менее чем за 10 миллионов евро.

Ранее «Анжи» уже предпринимал попытку купить Деде во время зимнего трансферного окна, но тогда защитник отказался переезжать в Россию.

Также в приобретении бразильца заинтересованы итальянский «Милан», английские «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед», португальская «Бенфика», но пока бразилец не принял решения, хотя не скрывает, что хотел бы выступать в большом европейском клубе.

Полная версия