Top.Mail.Ru
Москва
1 мая ‘24
Среда
Навигация

Михнов признан лучшим нападающим четвертьфиналов КХЛ

Вратарь Виталий Еремеев, защитник Илья Никулин и нападающий Алексей Михнов стали лучшими хоккеистами четвертьфинальных серий розыгрыша Кубка Гагарина.

По итогам четвертьфинальных серий розыгрыша Кубка Гагарина Континентальная хоккейная лига (КХЛ) определила лучших игроков в каждом амплуа.

Сильнейшим вратарем признан Виталий Еремеев из московского «Динамо». Его команда выиграла все три матча, пропустив в них лишь две шайбы. Еремеев отразил 97,1% бросков. «Динамо» уверенно вышло в следующий круг, забросив в трех матчах на 12 шайб больше, чем ЦСКА.

Илья Никулин из казанского «Ак Барса», в четырех встречах набравший 5 (1 + 4) очков при показателе полезности «плюс 3», стал лучшим защитником четвертьфиналов. При этом Никулин вывел «Ак Барс» в полуфинал, сравняв счет в пятом матче серии с омским «Авангардом» за 15 секунд до конца основного времени.

Лучшим нападающим признан форвард ярославского «Локомотива» Алексей Михнов, в трех матчах отличившийся тремя заброшенными шайбами и одной результативной передачей при показателе полезности «плюс 5». При этом Михнов вышел на первое место в списке лучших снайперов плей-офф, в его активе шесть заброшенных шайб. В списке бомбардиров Михнов на третьем месте с восемью очками.

Алексей Михнов

Алексей Михнов -- один из лидеров "Локомотива" нынешнего сезона. С начала чемпионата он забросил 22 шайбы (второе место в команде после Алексея Яшина) и отдал 20 результативных передач (пятый результат в "Локомотиве"). При этом у Михнова лучший показатель полезности в команде -- "плюс 31". Второй -- нападающий Алексей Кудашов, у которого "плюс 22".

Лучшие бомбардиры плей-офф

Тони Мортенссон («Ак Барс») -- 11 очков (4 гола + 7 передач, 8 игр);

Маттиас Вейнхандль («Динамо», Москва) -- 10 (4 + 6, 6);

Алексей Михнов («Локомотив») -- 8 (6 + 2, 7);

Томаш Ролинек («Металлург», Магнитогорск) -- 8 (4 + 4, 7);

Виталий Атюшов («Металлург», Магнитогорск) -- 8 (1 + 7, 7);

Игорь Мирнов («Металлург», Магнитогорск) -- 8 (1 + 7, 7);

Алексей Морозов («Ак Барс») -- 8 (4 + 4, 8);

Данис Зарипов («Ак Барс») -- 8 (2 + 6, 8).

Полная версия