Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Болельщики требуют спасти «Торпедо»

Всероссийское объединение болельщиков заявило о необходимости решить проблему объединения двух футбольных «Торпедо», пока ФК «Торпедо» не прекратил существование.

Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) выразило обеспокоенность сложившейся ситуацией вокруг ФК «Торпедо» (Москва), сообщает пресс-служба Российского футбольного союза.

«Несколько недель назад объединение разрозненных болельщиков автозаводцев казалось неминуемым, а у команды должен был появиться новый инвестор в лице Александра Мамута. У клуба с богатой историей наконец-то должно было появиться будущее, -- напоминает ВОБ. -- Сейчас же сделка по возвращению команды на ЗИЛ практически завершена, но при этом между АМО ЗИЛ и представителями основного инвестора возникли серьезные разногласия».

По информации ВОБ, АМО ЗИЛ не способно в одиночку финансировать клуб второго дивизиона. «Других же инвесторов, способных оказать долгосрочное и стабильное финансирование команды, нет. Если ситуация не изменится в ближайшие дни, это может грозить расформированием легендарной команды «Торпедо», -- отмечается в пресс-релизе.

ВОБ, объединяющее болельщиков разных клубов, настаивает, «чтобы были соблюдены достигнутые ранее договоренности, которые уже были озвучены представителями самого АМО ЗИЛ, а точнее, чтобы клуб был передан основному инвестору».

В ином случае ВОБ просит признать сделку между АМО ЗИЛ и АО «Лужники» сорвавшейся и прекратить действие подписанного между обеими сторонами договора. Иначе российский футбол может потерять московское «Торпедо», «взрастившее несколько поколений великих игроков и тренеров».

24 марта стало известно, что ожидавшееся объединение московских «Торпедо» и «Торпедо-ЗИЛ» завершилось. Представители АМО ЗИЛ получили в свое пользование 100% акций и управление клубом. При этом Профессиональная футбольная лига исключила из своего состава московское «Торпедо».

А 27 марта появилась информация об отставке президента «Торпедо-ЗИЛ» Александра Тукманова, однако сам он утверждал, что такого не может быть.

 

Полная версия