23 апреля ‘24
Вторник

Футболисты ЦСКА победили "Динамо"

ЦСКА победил "Динамо" в условно гостевом матче и приблизился к лидирующему в чемпионате России по футболу "Рубину". Команды снова разделяют семь очков.

"Динамо" на домашней арене принимало ЦСКА и проиграло со счетом 1:3 (0:1).

Уже на седьмой минуте матча Сергей Игнашевич забил первый гол в ворота динамовцев. Сначала он исполнил штрафной удар, а когда мяч отскочил от стенки был первым на добивании. На 58-й минуте Милош Красич прорвался в штрафную "Динамо" и прострелил в сторону Вагнера Лава. Тот не промахнулся по пустым воротам. А на 70-й минуте матча Юрий Жирков с передачи Алана Дзагоева довел счет в матче до 3:0, забив с близкого расстояния.

Сократить отставание в счете на 87-й минуте смог Люк Уилкшир.

Итог встречи: 1:3 (0:1). Голы забили: Люк Уилкшир, 87 -- Сергей Игнашевич, 7; Вагнер Лав, 58; Юрий Жирков, 70.

Составы команд:

«Динамо»: Жидрунас Карчемарскас, Леандро Фернандес, Марчин Ковальчик, Люк Уилкшир, Игорь Семшов, Кирилл Комбаров, Дмитрий Хохлов, Андрей Карпович (Цветан Генков, 65), Дмитрий Комбаров, Александр Кокорин, Александр Кержаков;

ЦСКА: Игорь Акинфеев, Дейвидас Шемберас, Антон Григорьев (Павел Мамаев, 67), Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Алексей Березуцкий, Евгений Алдонин, Алан Дзагоев (Элвер Рахимич, 71), Милош Красич, Юрий Жирков (Джанер Эркин, 83), Вагнер Лав.

Предупреждения: Карпович, 45 -- Шемберас, 38; Алдонин, 39.

Судил матч Станислав Сухина.

В субботу казанский «Рубин» принимал на своем поле самарские «Крылья Советов» и одержал уверенную победу со счетом 3:0 (1:0). После этой победы в активе "Рубина" стало 57 очков. У ЦСКА -- 50 очков и равное число сыгранных матчей. Для чемпионства «Рубину» теперь достаточно одержать две победы в оставшихся четырех играх.