20 апреля ‘24
Суббота

Южный проиграл финал турнира в Мюнхене

Михаил Южный в финале турнира в Мюнхене проиграл чешскому теннисисту Томашу Бердых.

В финале турнира ATP в Мюнхене встретились Михаил Южный и чех Томаш Бердых.

Давыденко проиграл в полуфиналеВ полуфинале турнира в Эшториле (Португалия) Николай Давыденко проиграл американцу Джеймсу Блэйку.
В первом сете теннисисты уверенно выигрывали геймы на подаче. Но при счете 5:4 в пользу чеха ему удался брейк. На сетболе Южный совершил двойную ошибку.

Во второй партии уже в третьем гейме россиянин смог выиграть подачу соперника. Затем второй брейк сделал россиянин, который сразу же отыграл Бердых. Но в итоге Южный довел сет до победы со счетом 6:4.

В четвертом гейме решающего сета чех выиграл подачу россиянина. Но в седьмом гейме Южный сделал ответный брейк, а затем и сравнял счет в сете. При счете 5:6 на подаче россиянина Бердых имел два матчбола, затем еще один, но в итоге Южный сравнял счет в сете и перевел игру на тай-брейк.

Южный повел со счетом 4:0 на тай-брейке, затем 5:1, но чеху удалось выиграть шесть очков подряд.

Встреча завершилась со счетом 4:6, 6:4, 6:7 (5:7). Бердых выиграл турнир в Мюнхене.

Призовой фонд соревнований -- €450 тыс. Игры проходили на грунте, на открытых кортах.