Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Федоров перешел в магнитогорский «Металлург»

Федор Федоров и Игорь Радулов подписали контракты с магнитогорским «Металлургом». А уфимский «Салават Юлаев» пополнился нападающим сборной Норвегии Патриком Торесеном.

Магнитогорский «Металлург» подписал двухлетний контракт с форвардом Федором Федоровым (брат Сергея Федорова) и однолетний контракт с нападающим Игорем Радуловым (брат Александра Радулова).

26-летний Радулов прошедший сезон начинал в чеховском «Витязе». За эту команду он сыграл 38 игр, набрал 22 (16+6) очка, 111 минут штрафа и заработал показатель полезности -7. В середине сезона Радулов перебрался в «Салават Юлаев», где провел 18 игр, набрал 7 (6+1) очков, 22 минуты штрафа и заработал показатель полезности +1.

27-летний центрфорвард Федоров в минувшем сезоне сыграл за нижнекамский «Нефтехимик» 35 игр, в которых набрал 22 (9+13) очка и 109 минут штрафа при показателе полезности -4.

Сообщение о переезде младшего Федорова в Магнитогорск во многом представляет интерес из-за его брата. Ранее появилось сообщение, что центральный нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Сергей Федоров может подписать контракт с «Металлургом». Причем помимо настойчивости уральцев и исходящего от них хорошего предложения причиной возвращения Сергея в Россию может стать желание поиграть вместе с Федором.

Усиление «Салавата»

Уфимский «Салават Юлаев» заключил двухлетний контракт с нападающим сборной Норвегии Патриком Торесеном. Экс-игрок швейцарского «Лугано» имеет опыт выступления за океаном. Играл в АХЛ, а также в НХЛ -- в командах «Эдмонтон Эйлерз» и «Филадельфия Флайерз».

В швейцарской национальной лиге в минувшем сезоне провел 48 матчей, в которых забросил 22 шайбы и сделал 42 результативные передачи. Набрал 83 минуты штрафа. В плей-офф 2008/09 сыграл семь матчей, забросил одну шайбу отдал семь результативных передач.

На прошедшем чемпионате мира Торесен забросил две шайбы.

Торесен родился 7 ноября 1983 года в норвежском городе Хамар. Рост -- 183 см, вес -- 84 кг.

Полная версия