Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Алена Бондаренко разгромила Марию Шарапову

В четвертьфинале турнира в Варшаве украинка Алена Бондаренко одержала легкую победу над вернувшейся в теннис экс-первой ракеткой мира Марией Шараповой.

Мария Шарапова не смогла выйти в полуфинал грунтового турнира в Варшаве. Она уступила украинке Алене Бондаренко со счетом 2:6, 2:6. Игра продолжалась чуть более часа.

Для Шараповой польский турнир стал первым в сезоне, где она играет в одиночном разряде. В первом круге россиянка победила итальянку Татьяну Гарбин со счетом 6:1, 6:7 (6:8), 6:3. Выиграть Шарапова смогла лишь с девятого матчбола, причем шесть из них были во втором сете. Во второй игре соперницей Шараповой стала Дарья Кустова из Белоруссии, которую она переиграла со счетом 6:2, 6:0.

Бондаренко перед стартующим на следующей неделе «Ролан Гаррос» набрала хорошую спортивную форму. На прошлой неделе на престижном турнире в Мадриде украинка обыграла россиянок Светлану Кузнецову и Анну Чакветадзе. Только будущая победительница турнира первая ракетка мира Динара Сафина смогла с Бондаренко справиться.

В Польше Бондаренко обыграла сначала польку Катаржину Питер со счетом 6:0, 6:0; а затем польку Марту Домаховску со счетом 6:3, 6:1. Больше четырех геймов за матч Бондаренко в Варшаве пока не проигрывала. В полуфинале ей предстоит встреча с Энн Кеотавонг из Великобритании.

Призовой фонд соревнований составляет $600 тыс. Кроме Шараповой, других россиянок на турнире не было.

Травма Шараповой

Шарапова получила травму в июле прошлого года. Затем возвращение россиянки в теннис многократно откладывалось, за это время она пропустила много престижных турниров. Сначала Шарапова не смогла принять участие в пекинской Олимпиаде и US Open, затем не поехала на итоговый турнир года в Дохе. Уже в нынешнем сезоне она пропустила Australian Open, а затем ряд других важных турниров.

На турнире в Варшаве Шарапова впервые в нынешнем сезоне сыграла в одиночном разряде, хотя уже успела появиться на корте в паре. 13 марта вместе с Еленой Весниной она проиграла Екатерине Макаровой (Россия) и Татьяне Пучек (Белоруссия) в первом круге турнира в американском Индиан-Уэллсе. Тогда теннисистка заявила, что к матчам в одиночном разряде еще не готова. Шарапова рассказала, что только недавно начала тренироваться и хотела проверить, что у нее получится.

Из-за вынужденного простоя Шарапова покинула первую сотню мирового рейтинга теннисисток и с 18 мая занимает 126-е место.

Полная версия