Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

ХК «Трактор» расплатился с игроками

Руководство ХК «Трактор» при помощи правительства Челябинской области погасило задолженность по зарплате перед игроками. Теперь команда может готовиться к чемпионату Континентальной хоккейной лиги.

Ярославский «Локомотив» усиливаетсяСеребряный призер чемпионата Континентальной хоккейной лиги ярославский «Локомотив» подпишет контракт с Даниэлем Чернквистом.
Руководство челябинского хоккейного клуба «Трактор» сообщило, что клуб первым из всех проблемных погасил задолженность по зарплате перед игроками. Это стало возможно благодаря финансовой поддержке правительства и губернатора Челябинской области.

В соответствии со всеми требованиями Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Трактор» погасил задолженность перед игроками досрочно, и в следующем сезоне команда вновь примет участие матчах чемпионата КХЛ.

В настоящее время руководство клуба ведет переговоры с рядом возможных новичков и уточняет последние детали плана предсезонной подготовки к чемпионату-2009/10.

Новокузнецкий «Металлург»

22 мая о частичном решении финансовых проблем объявил новокузнецкий «Металлург».

«Наконец-то решены вопросы относительно финансирования хоккейного клуба «Металлург». Сразу скажу, эти вопросы решались очень сложно: ссылаясь на кризис, «Евразхолдинг» практически отказывался от финансирования команды. Определенные трудности мы испытывали и в минувшем сезоне. Они возникли еще в октябре месяце, но сейчас все вопросы решены и мы практически полностью рассчитались по всем задолженностям по зарплате. Осталось выплатить деньги только за апрель», -- заявил на пресс-конференции мэр Новокузнецка, председатель попечительского совета «Металлурга» Сергей Мартин.

Он также рассказал, что на следующий сезон «Евразхолдинг» выделяет относительно небольшую сумму, но «она достаточна для того, чтобы начать сезон и играть в этом сезоне», сообщает пресс-служба команды.

«Кроме того, практически все спортивные сооружения, которые ранее также финансировались за счет «Евразхолдинга», переведены на бюджетное финансирование, что дает нам возможность выделять больше средств конкретно на хоккейную команду «Металлург», -- рассказал Мартин.

Он добавил, что задачей администрации города и хоккейного клуба будет «заработать еще как минимум 50-100 миллионов рублей и задача эта вполне посильная».

«В июне-июле мы соберем руководителей и собственников предприятий, поговорим с ними на эту тему. При этом и сам клуб будет зарабатывать на билетах, на рекламе», -- пообещал Мартин.

Полная версия