20 апреля ‘24
Суббота

Кузнецова и Дементьева вышли во второй круг «Ролан Гаррос»

Светлана Кузнецова легко переиграла француженку Клэр Фойерштайн и вышла во второй круг «Ролан Гаррос». Елена Дементьева справилась с Шанель Шиперс. Соревнования покидают Вера Душевина, Екатерина Макарова и Евгений Королев.

Светлана Кузнецова успешно стартовала на «Ролан Гаррос», где считается одной из главных претенденток на победу. Она победила Клэр Фойерштайн из Франции со счетом 6:1, 6:4. При счете 5:1 в первом сете перед подачей Кузнецовой игра прерывалась из-за дождя.

Во втором круге Кузнецова сыграет с Галиной Воскобоевой из Казахстана.

Елена Дементьева также вышла во второй круг турнира, обыграв Шанель Шиперс из ЮАР со счетом 6:4, 6:3. Следующей ее соперницей станет австралийка Елена Докич.

Вера Душевина и Каролин Возняцки из Дании доиграли матч, который начали накануне. Его прервало после второго сета наступление темноты. В итоге встреча завершилась со счетом 6:4, 5:7, 1:6 не в пользу Душевиной.

Екатерина Макарова уступила Аннабель Медине-Гарригес из Испании со счетом 2:6, 7:5, 0:6.

Тем временем Евгений Королев покидает «Ролан Гаррос». Проиграв со счетом 4:6 первый сет Даниэлю Химено-Траверу из Испании, Королев отказался от продолжения борьбы.

Дмитрий Турсунов и Арно Клеман были вынуждены прервать поединок из-за наступления темноты. Счет в первых двух сетах -- 3:6, 6:3.

Первые победы

В первые два дня соревнований во второй круг вышли Анастасия Павлюченкова, Виталия Дьяченко, Елена Веснина, Надежда Петрова, Алла Кудрявцева, Динара Сафина и Мария Шарапова.

В мужском одиночном разряде побед добились Марат Сафин, Михаил Южный, Николай Давыденко, Игорь Андреев и Теймураз Габашвили.

Призовой фонд «Ролан Гаррос» составляет более €16 млн.