Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Виктор Козлов будет играть за «Салават Юлаев»

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Виктор Козлов договорился о подписании контракта с уфимским «Салаватом Юлаевым». Контракт будет подписан в ближайшее время.

В следующем сезоне нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Виктор Козлов будет выступать в Континентальной хоккейной лиге за уфимский «Салават Юлаев», сообщают «Тольятти-Новости». Переговоры менеджера Козлова с руководством хоккейного клуба завершились успешно.

На Козлова также претендовали петербургский СКА и московское «Динамо».

Козлов -- известный российский центральный нападающий. Он выступает в НХЛ с 1993 года, его первой командой стал «Сан-Хосе Шаркс», выбравший Козлова в первом раунде драфта под шестым номером. В ноябре 1997 года нападающий обменян во «Флориду Пантерз», а в марте 2004 года -- в «Нью-Джерси Дэвилз». В локаутный сезон-2004/05 Козлов выступал за тольяттинскую «Ладу», свой первый профессиональный хоккейный клуб. В сентябре 2006 года он перешел в «Нью-Йорк Айлендерс» как неограниченно свободный агент, но в июле 2007 года оказался в «Вашингтон Кэпиталз».

Илья Горохов

Накануне «Салават Юлаев» усилился бывшим хоккеистом ярославского «Локомотива» Ильей Гороховым (181 см, 87 кг). 31-летний защитник подписал контракт на три года.

Воспитанник ярославской спортшколы Горохов ранее уже выступал за уфимскую команду: в сезоне-1997/98 хоккеист провел в регулярном чемпионате девять матчей за «Салават Юлаев».

Горохов -- чемпион России (1997, 2002, 2003), серебряный призер (2008, 2009), бронзовый призер (2005). Серебряный призер Континентального кубка (2003). Бронзовый призер чемпионатов мира среди молодежи (1996, 1997).

В 1995 году задрафтован клубом НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» под общим 195-м номером. Кроме «Локомотива» («Торпедо», Ярославль), в разное время выступал за команды Las Vegas Thunder (IHL), ЦСК ВВС (Самара), «Торпедо» (Нижний Новгород), «Лада» (Тольятти). Имеет опыт игры в национальной сборной России на этапах Еврохоккейтура.

«Салават Юлаев»

В «Салавате Юлаеве» перед следующим сезоном ожидается заметное изменение состава. В сезоне 2007/08 команда выиграла и регулярный чемпионат, и плей-офф чемпионата России под руководством Сергея Михалева. Но повторить успех уфимцы не смогли. Команда выиграла регулярный чемпионат, но в плей-офф уступила в первом же круге.

Михалев покинул «Салават Юлаев», вместо него пришел бывший тренер ЦСКА и главный тренер сборной России Вячеслав Быков, а также его помощник Игорь Захаркин.

Полная версия