Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Холден сломал палец и выбыл на три недели

Баскетболист сборной России и московского ЦСКА Джон Роберт Холден сломал палец руки. Из-за этого он пропустит не менее трех недель. А его серия из 144 проведенных подряд игр в Евролиге прервется.

Защитник ЦСКА Джон Роберт Холден получил перелом мизинца правой руки в матче с «Паниониосом». На травмированную руку наложена гипсовая лангета, которую баскетболист будет носить три недели -- до следующей компьютерной томографии, сообщает пресс-служба московского ЦСКА.

За шесть с лишним лет в ЦСКА Холден пропустил всего восемь официальных матчей, причем ни одного из-за травмы. Холден принял участие во всех 144 матчах Евролиги, а последний раз не выходил на площадку 26 марта 2005 года в домашнем матче суперлиги против питерского «Спартака».

Ранее в матче Евролиги "Цибона" -- "Маккаби" Т-А оборвалась рекордная серия защитника Деррика Шарпа по количеству матчей, проведенных подряд в турнире. Баскетболист "Маккаби" сыграл 195 матчей подряд. Из них 158 прошли под эгидой ULEB, а остальные состоялись еще в рамках Евролиги ФИБА в сезоне 2000--2001 годов. В последний раз Шарп пропустил матч Евролиги 6 января 2000 года, когда тренер оставил его на скамейке запасных. И в этот раз Шарп не получал травмы, а остался на скамейке по решению тренера.

После этого самая длинная продолжающаяся серия проведенных подряд игр Евролиги перешла к Холдену, но побить абсолютный рекорд он не смог.

Полная версия