Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Андреев и Леви откроют матч Кубка Дэвиса

Игорь Андреев и Арэль Леви сыграют в первой встрече четвертьфинала Кубка Дэвиса между сборными России и Израиля. Позднее на корте появятся Михаил Южный и Дуди Села.

Состоялась жеребьевка четвертьфинального матча Кубка Дэвиса между командами Израиля и России.

В пятницу, 10 июля, сыграют Арэль Леви и Игорь Андреев, а также Дуди Села и Михаил Южный. На субботнюю парную встречу капитан российской сборной Шамиль Тарпищев заявил Игоря Куницына и Марата Сафина, которым будут противостоять Джонатан Эрлих и Энди Рам. В воскресенье, если не последует замен, сыграют Андреев против Селы и Южный против Леви.

Ранее стало известно, что за сборную России не смогут сыграть Николай Давыденко и Дмитрий Турсунов.

Тарпищев рассказал Infox.ru, что даст отдохнуть сильнейшему российскому теннисисту Николаю Давыденко. «Мы отпустили Давыденко. Он сейчас только восстановился после травмы. Он много потерял, и ему надо набирать очки в индивидуальном рейтинге», -- рассказал Тарпищев. Турсунов же после победы на турнире в Истбурне не принимает участия в соревнованиях из-за травмы.

Матчи между сборными России и Израиля пройдут с 10 по 12 июля в Тель-Авиве на Nokia Arena.

В других четвертьфиналах встретятся сборные Чехии и Аргентины, Хорватии и США, Испании и Германии.

Марат Сафин

Бывший сильнейший теннисист планеты Марат Сафин в матче против Израиля заявлен только на парную игру. Но сам он назвал справедливым решение Тарпищева не ставить его на одиночные матчи, сообщает РИА «Новости».

«Решение (Тарпищева) поставить меня только в пару оправдано. Сейчас я не в идеальной форме. Нужно еще время», -- заявил Сафин на пресс-конференции после церемонии жеребьевки.

В свою очередь поставленный в пару к Сафину Игорь Куницын, заменивший в последний момент Турсунова, заявил, что ему и Марату будет крайне сложно принести очко сборной в субботу. «Нам будет противостоять одна из лучших пар в мире, хотя они довольно давно не играли вместе», -- отметил Куницын.

Тарпищев же отметил, что в российской команде все неплохо. «Подготовка идет нормально в силу того, что мы вовремя приехали -- за неделю, прекрасно собрались. Команда у нас дружная», -- отметил он.

Полная версия