Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Месси стал лучшим футболистом по версии УЕФА

Аргентинец Лионель Месси признан лучшим футболистом прошлого сезона по версии УЕФА. Нападающий помог «Барселоне» выиграть Лигу чемпионов, чемпионат и Кубок Испании. Во всех турнирах Месси в сумме забил 38 мячей.

Нападающий испанской «Барселоны» Лионель Месси на церемонии награждения в Монако признан лучшим клубным футболистом года по версии УЕФА. Как сообщает пресс-служба УЕФА, Месси сыграл ключевую роль в выигрыше «Барселоной» Лиги чемпионов.

Аргентинец также завоевал приз лучшему нападающему. Титул лучшего полузащитника достался его одноклубнику Хави Эрнандесу. Капитан «Челси» Джон Терри в третий раз стал лучшим защитником. Среди вратарей первенствовал Эдвин ван дер Сар из «Манчестер Юнайтед».

Лучший снайпер минувшей Лиги чемпионов Месси самый важный из своих девяти голов забил в финале в ворота «Манчестер Юнайтед». В итоге «Барселона» завоевала третий трофей в сезоне, так как ранее команда Хосепа Гвардиолы выиграла чемпионат и Кубок Испании. На счету 22-летнего Месси 38 мячей во всех турнирах, где участвовали каталонцы в прошедшем сезоне.

Месси стал вторым аргентинцем в списке после Фернандо Редондо, признанным УЕФА лучшим в 2000 году.

В прошлом году лучшим признавался Криштиану Роналду из «Манчестер Юнайтед», до него -- Кака из «Милана». В 2006 году лучшим был Роналдиньо из «Барселоны».

 

Полная версия