Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Тольяттинская «Лада» рвется в плей-офф КХЛ

Перед тольяттинской «Ладой» поставлена задача попасть в плей-офф чемпионата Континентальной хоккейной лиги в сезоне-2009/10. Руководство клуба утверждает, что команда не стала слабее по сравнению с предыдущим сезоном.

Накануне старта нового хоккейного сезона генеральный директор тольяттинской «Лады» Александр Чеботарев заявил, что задача команды -- выйти в плей-офф, передает пресс-служба Континентальной хоккейной лиги.

«Задачи на предстоящий сезон у нас также традиционные для последних лет. Первоочередная задача -- выход в плей-офф. А дальше будем исходить из ресурсов, которыми будем располагать, как кадровых, так и финансовых. Хотелось бы в плей-офф пройти как можно дальше. Ну и, конечно же, не стоит забывать, что главный тренер «Лады» Петр Ильич Воробьев всегда ставит максимальные задачи как перед командой, так и перед самим собой», -- заявил Чеботарев.

Он рассказал, что состав команды подобран в соответствии с финансовыми возможностями. «Для нас было важно сохранить костяк прошлогодней «Лады». Очень хорошо, что нам удалось сохранить боеспособный состав, хотя избежать потерь не удалось. Покинули команду два ведущих игрока. Это нападающие Евгений Кетов, перешедший в «Ак Барс», и Антон Крысанов, уехавший в московское «Динамо». Кроме того, в Ярославль ушел перспективный защитник Валерий Васильев. Но благодаря селекционной политике клуба их уход не ослабил команду. У нас есть ребята, которые смогут достойно заменить ушедших. Считаю, что наша команда не стала слабее по сравнению с прошлым сезоном», -- заявил руководитель «Лады».

Он рассказал, что клуб рассчитывает «на опытного словацкого нападающего Романа Кукумберга, поигравшего в «Нефтехимике», за океаном, а также в сборной Словакии». Также неплохо выглядит и Евгений Белухин, пришедший из альметьевского «Нефтяника». «Есть в нашем распоряжении молодежь. В частности, 19-летний защитник Степан Кривов. В прошлом году он не отличался стабильностью, но сейчас парень прибавил и уже закрепляется в основном составе», -- добавил Чеботарев.

В прошлом сезоне «Лада» выглядела одним из аутсайдеров. Команду преследовали финансовые проблемы, которые не решены и сейчас. Это не позволяет клубу набрать сильных хоккеистов и заставляет делать ставку на молодежь.

Тем не менее в сезоне-2008/09 «Лада» уверенно вышла в плей-офф, где даже могла пробиться и в четвертьфинал. В противостоянии с ЦСКА, имевшим преимущество своего льда, «Лада» дважды вела в серии: сначала 1-0, затем 2-1. Тем не менее армейцы с большим трудом вырвали итоговую победу со счетом 3-2.

Полная версия