Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Шарапова вышла в полуфинал в Токио

Мария Шарапова победила чешку Ивету Бенешову и вышла в полуфинал престижного теннисного турнира в Токио. Между тем в Бангкоке в матче второго круга Марат Сафин уступил швейцарцу Марко Кьюдинелли.

В четвертьфинале крупного теннисного турнира в Токио Мария Шарапова со счетом 6:4, 7:5 победила Ивету Бенешову из Чехии. Встреча продолжалась чуть более полутора часов.

Соперницей Шараповой в полуфинале станет полька Агнешка Радваньска или Магдалена Рыбарикова из Словакии.

Во второй половине турнирной сетки в полуфинал уже вышла сербка Елена Янкович, которая пока также не знает следующей соперницы. Она определится в поединке китаянки Ли На и Виктории Азаренко из Белоруссии.

Янкович -- сильнейшая согласно рейтингу теннисистка на турнире среди всех продолжающих выступления спортсменок. При этом она лишь седьмая сеяная. На ранних стадиях турнира теннисистки, занимающие первые шесть позиций в рейтинге, -- Динара Сафина, Винус Уильямс, Елена Дементьева, Каролин Возняцки, Светлана Кузнецова и Вера Звонарева.

Призовой фонд токийских соревнований составляет $2 млн, игры проходят на харде.

Сафин проиграл

Во втором круге турнира в Бангкоке Марат Сафин встречался с Марко Кьюдинелли из Швейцарии и уступил со счетом 3:6, 6:7 (4:7).

В соревнованиях остался один россиянин -- Евгений Королев, которому сегодня еще предстоит провести встречу второго круга против американца Робби Гинепри.

Призовой фонд турнира составляет чуть более $600 тыс., игры проходят на харде.

Полная версия