23 апреля ‘24
Вторник

Давыденко вышел в четвертьфинал в Пекине

Во втором круге теннисного турнира в Пекине Николай Давыденко победил немца Филиппа Кольшрайбера и вышел в четвертьфинал соревнований. Позднее матч второго круга проведет и Марат Сафин.

Николай Давыденко переиграл немца Филиппа Кольшрайбера со счетом 6:1, 6:0 во втором круге крупного теннисного турнира в Пекине. Игра продолжалась всего 56 минут.

Кольшрайбер ни разу не имел возможности выиграть гейм на подаче Давыденко, тогда как россиянин воспользовался шестью из 11 брейк-пойнтов. В общем сложности на счету Давыденко 56 выигранных мячей против 30 у его соперника.

В четвертьфинале Давыденко встретится с хорватом Марином Чиличем, который сегодня переиграл француза Жюльена Беннето со счетом 6:2, 2:6, 6:0.

Позднее за выход в четвертьфинал также поборется Марат Сафин, который сыграет с чилийцем Фернандо Гонсалесом.

Помимо Сафина и Давыденко других россиян на турнире не осталось.

Призовой фонд соревнований составляет $2,1 млн, игры проходят на харде.