16 апреля ‘24
Вторник

«Сибирь» обыграла «Салават Юлаев» в Уфе

Уфимский «Салават Юлаев» на своем льду уступил новосибирской «Сибири». В других матчах Континентальной хоккейной лиги победы праздновали магнитогорский и новокузнецкий «Металлурги», а также «Автомобилист» из Екатеринбурга.

В очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги уфимский «Салават Юлаев» принимал новосибирскую «Сибирь». Пропустив три шайбы за 20 с небольшим минут матча, хозяева льда сравняли счет в третьем периоде, забросив третью шайбу на последней минуте основного времени матча. При этом уфимцы даже не меняли вратаря на шестого полевого игрока. Но в итоге уфимцы все-таки проиграли в серии буллитов. Встреча завершилась со счетом 3:4 Б (0:2, 0:1, 3:0, 0:0, 0:1).

0:1 04:18 -- Евгений Лапин;

0:2 10:12 -- Леош Чермак (Алексей Акифьев, Денис Соколов), в большинстве;

0:3 20:29 -- Михаил Чернов (Леош Чермак, Алексей Акифьев);

1:3 43:46 -- Виктор Козлов (Сергей Зиновьев, Александр Радулов);

2:3 48:12 -- Дмитрий Калинин (Кирилл Кольцов, Патрик Торесен), в большинстве;

3:3 59:04 -- Сергей Зиновьев (Александр Радулов).

Победный буллит реализовал Денис Тюрин.

«Над нами висит какой-то рок: мы плохо начинаем матч, пропускаем нелепые шайбы, а затем приходится догонять, наверстывать, вытягивать из себя силы. Мы не можем забить, хотя бросаем, создаем моменты. Сегодня действительно хорошо сыграл вратарь гостей. Будем продолжать работать, ничего не остается», -- сказал главный тренер «Салавата Юлаева» Вячеслав Быков, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

В свою очередь главный тренер «Сибири» Владимир Семенов так прокомментировал матч: «К сожалению, мы не смогли сегодня выставить полный, оптимальный состав. Заявили лишь семь защитников, включая одного из молодежной команды. Было тяжело, но ребята сыграли хорошо в обороне, играли остро в атаке. И, конечно же, нужно сказать много добрых слов о вратаре, который сыграл замечательно».

«Металлург» (Магнитогорск) -- «Динамо» (Минск)

Магнитогорский «Металлург» на своем льду с трудом переиграл минское «Динамо». Встреча завершилась со счетом 3:1 (1:1, 0:0, 2:0).

0:1 06:11 -- Каспарс Саулиетис (Андрей Стась);

1:1 15:18 -- Алексей Кайгородов (Станислав Чистов);

2:1 47:21 -- Евгений Гладских (Евгений Варламов);

3:1 59:54 -- Денис Хлыстов (Виталий Атюшов), в меньшинстве.

«Металлург» (Новокузнецк) -- «Амур»

Новокузнецкий «Металлург» принимал хабаровский «Амур» и победил со счетом 5:2 (1:0, 2:0, 2:2). По шайбе команды забросили в последние 30 секунд игры.

1:0 18:02 -- Валерий Хлебников;

2:0 24:57 -- Милослав Горжава (Альберт Вишняков);

3:0 29:28 -- Александр Татаринов;

3:1 55:42 -- Александр Юньков (Дэвид Линг), в большинстве;

4:1 56:18 -- Рихард Капуш (Милослав Горжава);

5:1 59:31 -- Евгений Бумагин (Дмитрий Дударев);

5:2 59:44 -- Дмитрий Семенов (Алексей Широков, Радик Закиев).

«Автомобилист» -- «Динамо» (Рига)

В Екатеринбурге «Автомобилист» принимал рижское «Динамо» и победил со счетом 4:2 (1:0, 2:0, 1:2). Дебютант КХЛ «Автомобилист» одержал вторую победу в основное время матча в чемпионате и ушел с последнего места в турнирной таблице, обойдя «Амур».

1:0 18:00 -- Игорь Магогин (Андрей Телюкин, Александр Гулявцев), в большинстве;

2:0 28:16 -- Радек Филипп (Андрей Телюкин, Александр Гулявцев), в большинстве;

3:0 28:51 -- Алексей Симаков (Олег Антоненко, Николай Бушуев);

3:1 54:05 -- Марцел Хосса (Сандис Озолиньш), в большинстве;

3:2 57:06 -- Александр Ниживий (Янис Спруктс, Сандис Озолиньш);

4:2 59:53 -- Олег Антоненко (Алексей Симаков), в пустые ворота.