19 апреля ‘24
Пятница

Вера Звонарева покидает Кубок Кремля

В борьбе за выход в четвертьфинал Кубка Кремля болгарка Цветана Пиронкова разгромила первую ракетку турнира Веру Звонареву. Среди представительниц России в следующий круг вышли Мария Кириленко, Вера Душевина и Алиса Клейбанова.

Цветана Пиронкова из Болгарии разгромила первую ракетку Кубка Кремля Веру Звонареву со счетом 6:0, 6:2. На победу болгарке хватило одного часа 17 минут. За встречу она выиграла 61 розыгрыш против всего 38 у Звонаревой.

Соперницей Пиронковой в четвертьфинале станет украинка Алена Бондаренко, которая со счетом 7:6 (7:3), 6:3 обыграла россиянку Надежду Петрову. Эта встреча длилась чуть более полутора часов.

Вышла в четвертьфинал Мария Кириленко, которая за полтора часа со счетом 6:4, 6:3 победила Александру Возняк из Канады. Возняк в этом матче не имела ни одного брейк-пойнта, Кириленко же получила 11 возможностей взять чужую подачу и три из них реализовала.

Следующей соперницей Кириленко станет итальянка Франческа Скьявоне.

Пробились в четвертьфинал Алиса Клейбанова и Вера Душевина. Клейбанова за чуть более чем час переиграла Евгению Родину со счетом 6:1, 6:2. Следующей ее соперницей может стать вторая ракетка турнира сербка Елена Янкович, если победит Люси Шафаржову из Чехии. Душевина обыграла Агнеш Савай из Венгрии со счетом 3:6, 6:4, 6:3 за два часа 13 минут. Теперь она сыграет с Ольгой Говорцовой из Белоруссии.

Призовой фонд женской части турнира составляет $1 млн. Игры проходят на харде.