Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Чепалова стартует завтра в Швеции

Юлия Чепалова и Евгений Дементьев примут участие в первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который стартует завтра в Швеции. А у Николая Панкратова поднялась температура.

Стали известны имена семи спортсменок и шести спортсменов, которые примут участие в первой гонке первого этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Галливаре (Швеция).

Тренерский штаб сборной России по лыжным гонкам определил состав женской и мужской команд на первые гонки этапа Кубка мира в Галливаре (Швеция), которые состоятся 22 ноября. Имена спортсменов назвал главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко, сообщает агентство «Весь спорт».

«В завтрашней женской гонке мы имеем право выставить семь участниц. По национальной квоте на старт выйдут Ольга Рочева, Ольга Завьялова, Евгения Медведева, Наталья Коростелева, Лариса Куркина и Юлия Чепалова. А сверх национальной квоты -- Марина Черноусова, ставшая в прошлом сезоне победительницей Восточноевропейского континентального кубка», -- заявил Бородавко. Завтра состоится женская гонка коньковым стилем на 10 км.

В мужской гонке на 15 км примут участие шесть спортсменов. «Завтра в коньковой гонке стартуют Евгений Дементьев, Александр Легков, Максим Вылегжанин, Василий Рочев, Илья Черноусов и Дмитрий Ляшенко», -- сообщил Бородавко. Ранее он рассказал, что в коньковой гонке в Галливаре не выступят Николай Панкратов (из-за поднявшейся температуры) и Никита Крюков, получивший право стартовать на предновогодних этапах Кубка мира сверх национальной квоты как победитель Восточноевропейского континентального кубка прошлого сезона, из-за целенаправленной подготовки к спринту на второй этапе Кубка мира.

Составы на эстафетные гонки 23 ноября и у мужчин, и у женщин будут сформированы по итогам завтрашних гонок классическим стилем.

«Составы четверок определим после завтрашних коньковых гонок. Надо посмотреть, кто в каком соревновательном тонусе находится», -- отметил Бородавко. Также он сообщил, что в эстафетах «мы выставим две команды и у мужчин, и у женщин».

Полная версия