Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

«Рубин» и киевское «Динамо» сыграли вничью

Казанский «Рубин» и «Динамо» из Киева сыграли вничью в пятой игре группового раунда Лиги чемпионов в Казани. В следующем туре казанцы встретятся с «Интером», киевское «Динамо» проведет матч с «Барселоной».

В пятом туре Лиги чемпионов в Казани сошлись местный «Рубин» и киевское «Динамо». Матч завершился нулевой ничьей. Ни один из соперников не потерял шансов на выход из группы.

Встреча проходила при экстремальных погодных условиях: весь матч над стадионом шел мокрый снег. Поединок был отмечен тремя желтыми карточками: Андрей Шевченко получил предупреждение за фол против Кристиана Ансалди, а в составе хозяев отличились Домингес и Нобоа. В ходе игры защитник «Рубина» Роман Шаронов получил травму, столкнувшись в штрафной с Нинковичем, и на 53-й минуте покинул поле.

«Как и предполагали, игра получилась тяжелая, вязкая. Благодарен ребятам за полную самоотдачу. Можно говорить о нереализованных моментах, но в целом ничья -- закономерный итог. То, как будем играть в последнем туре с «Интером», во многом зависит от сегодняшнего матча миланцев с «Барселоной». Эту игру буду смотреть на базе вместе с командой», -- прокомментировал итог матча главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев.

«Рубин» (Казань) -- «Динамо» (Киев) -- 0:0

Составы команд:

«Рубин»: Сергей Рыжиков, Лаша Салуквадзе, Сесар Навас, Роман Шаронов (Виталий Калешин, 53), Кристиан Даниэл Ансалди, Кристиан Нобоа, Сергей Семак, Александр Рязанцев, Гекдениз Карадениз (Петр Быстров, 76), Александр Бухаров, Алехандро Домингес.

«Динамо» (К): Александр Шовковский, Бетао, Айила Юссуф, Маграо, Роман Еременко, Милош Нинкович (Тибериу Гиоане, 86), Огнен Вукоевич, Тарас Михалик, Артем Милевский, Андрей Шевченко, Андрей Ярмоленко.

«Барселона» -- «Интер» (Милан) -- 2:0

Голы забили: Херард Пике, 10; Педро Родригес, 26.

Во втором матче группы в Барселоне каталонцы принимали лидера группы -- миланский «Интер». После сложного стыка с «Рубином», в котором «сине-гранатовые» смогли набрать лишь одно очко, хозяевам необходимо было побеждать итальянскую команду. Задачу каталонские футболисты выполнили еще в первой половине первого тайма. Херард Пике и Педро Родригес обеспечили «Барселоне» победный задел, который подопечные Жозе Моуриньо не смогли отыграть до финального свистка.

В итоге дружина Хосепа Гвардиолы поднялась на первое место в группе с 8 очками. У «Интера» и «Рубина» по 6 баллов в активе, однако миланцы опережают российского чемпиона за счет большего числа забитых мячей. «Динамо», занимающее с 5 очками последнее место в группе, также не потеряло шансов на выход в плей-офф. Окончательно ситуация в группе определится лишь в шестом туре. Матчи пройдут 9 декабря -- «Рубин» встретится с «Интером» в Милане, а «Динамо» примет «Барселону» в зимнем Киеве.

Турнирное положение, группа F: 1. «Барселона» -- 8 (5); 2. «Интер» -- 6 (5); 3. «Рубин» -- 6 (5); 4. «Динамо» -- 5 (5).

Полная версия