24 апреля ‘24
Среда

«Авангард» победил «Барыс» в Омске

В центральном матче игрового дня чемпионата Континентальной хоккейной лиги омский «Авангард» на своем льду обыграл казахстанский «Барыс». Также побед добились челябинский «Трактор», магнитогорский «Металлург», столичный ЦСКА и новосибирская «Сибирь».

В Омске «Авангард» принимал «Барыс» из Астаны и добился победы в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча завершилась со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 2:0). «Авангард» набирает очки уже в 12-м матче подряд.

Омичи взяли у «Барыса» реванш за поражение в Астане. 18 ноября хозяева льда вырвали победу в овертайме. Тогда «Авангард» выигрывал со счетом 2:1 еще за восемь секунд до конца третьего периода, но не сумел удержать преимущество.

0:1 11:31 -- Кевин Даллмэн (Константин Глазачев, Йозеф Штумпел), в большинстве;

1:1 46:50 -- Лассе Кукконен, в большинстве;

2:1 51:23 -- Дмитрий Пестунов (Яромир Ягр).

«Очень сложная игра. Хочу поздравить с победой «Авангард». Моя команда сыграла надежно, строго. Практически всю игру выполняли установку, но в третьем периоде подвели удаления. В концовке игры в большинстве нужно было забивать, но, наверное, уже не хватило сил», -- предположил главный тренер «Барыса» Андрей Шаянов, слова которого приводит пресс-служба «Авангарда».

В свою очередь главный тренер омичей Игорь Никитин поблагодарил Шаянова за поздравления и согласился с ним, что игра получилась тяжелой. «Барыс» строго играл в обороне, остро контратаковал. Пришлось пойти вперед большими силами. Где-то сказался, наверное, перелет из Хабаровска. Немножко, скажем так, ребята были не в своей тарелке. Благодарен им, что нашли в себе силы вытащить такой матч», -- отметил Никитин.

«Торпедо» -- «Трактор»

Нижегородское «Торпедо» на домашней арене уступило челябинскому «Трактору» со счетом 3:6 (0:1, 1:4, 2:1).

3:5 51:45 -- Егор Шастин (Алексей Трощинский, Андрей Никитенко);

3:6 53:17 -- Андрей Попов (Олег Пиганович, Владислав Фокин), в большинстве.

«Витязь» -- «Металлург» (Магнитогорск)

Подмосковный «Витязь» на своем льду "всухую" проиграл магнитогорскому «Металлургу» -- 0:4 (0:1, 0:0, 0:3).

0:1 02:13 -- Тони Койвисто (Сергей Федоров);

0:2 42:36 -- Сергей Федоров (Тони Койвисто, Денис Хлыстов);

0:3 46:45 -- Денис Хлыстов (Виталий Атюшов,Тони Койвисто);

0:4 47:52 -- Петри Контиола (Александр Селуянов, Игорь Радулов).

ЦСКА -- «Автомобилист»

Московский ЦСКА обыграл дома «Автомобилист» из Екатеринбурга со счетом 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0).

0:1 01:35 -- Александр Гулявцев;

1:1 09:53 -- Егор Михайлов (Максим Гончаров), в большинстве;

2:1 63:48 -- Александр Никулин (Константин Корнеев, Николас Димитракос).

«Сибирь» -- «Амур»

Новосибирская «Сибирь» на своем льду победила хабаровский «Амур» со счетом 4:1 (2:0, 1:1, 1:0).

1:0 02:48 -- Александр Бойков (Александр Харитонов), в большинстве;

2:0 03:29 -- Евгений Муратов (Денис Соколов, Денис Карцев);

2:1 21:43 -- Сергей Арекаев (Дэвид Линг);

3:1 24:41 -- Алексей Акифьев;

4:1 48:23 -- Владимир Маркелов (Евгений Лапин).