23 апреля ‘24
Вторник

ХК МВД обыграл «Сибирь»

ХК МВД обыграл «Сибирь» и вернул себе первое место в дивизионе Тарасова. В другой встрече чемпионата Континентальной хоккейной лиги новокузнецкий «Металлург» уступил московскому «Спартаку» на своей площадке.

В матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги ХК МВД в гостях победил «Сибирь». Встреча завершилась со счетом 1:3 (0:0, 1:1, 0:2). Дубль сделал Алексей Угаров.

ХК МВД вновь возглавил дивизион Тарасова, обойдя ярославский «Локомотив», который сегодня в Хабаровске уступил в овертайме «Амуру».

1:0 24:28 -- Денис Тюрин (Михаил Чернов, Дмитрий Тарасов);

1:1 27:58 -- Алексей Угаров (Денис Кокарев, Алексей Цветков);

1:2 53:03 -- Андрей Скопинцев (Денис Кокарев);

1:3 54:52 -- Алексей Угаров (Алексей Цветков, Денис Кокарев), в большинстве.

«Металлург» (Новокузнецк) -- «Спартак»

В Новокузнецке «Металлург» принимал московский «Спартак». Хозяева льда повели со счетом 2:0, но не удержали преимущество, уступив со счетом 2:3 (2:0, 0:3, 0:0).

1:0 00:40 -- Денис Стасюк (Дмитрий Дударев);

2:0 13:34 -- Александр Татаринов (Дмитрий Дударев, Владимир Гусев);

2:1 21:42 -- Андрей Кузьмин (Ярослав Обшут, Эдуард Левандовский), в большинстве;

2:2 26:46 -- Андрей Кузьмин (Дмитрий Уппер, Эдуард Левандовский);

2:3 27:18 -- Роман Людучин.

«Динамо» предупредили

Между тем департамент проведения соревнований КХЛ вынес строгое предупреждение московскому «Динамо» за несвоевременную явку нескольких хоккеистов команды на матч против казанского «Ак Барса», состоявшийся накануне. Из-за обильного снегопада в Москве образовались пробки, и хоккеисты оказались вынуждены пересесть на метро. В итоге за 40 минут до начала матча главный тренер «Динамо» Андрей Хомутов, его помощник Сергей Стариков и несколько игроков команды еще только выходили на улицу со станции метро «Воробьевы горы».

По спортивному регламенту чемпионата КХЛ сезона-2009/10 «хоккейный клуб обязан обеспечить явку своей команды не позднее чем за 60 минут до начала матча и своевременный выход всех хоккеистов, заявленных для участия в матче, на площадку для предматчевой разминки в полной игровой форме и экипировке», -- отмечается в пресс-релизе КХЛ.

Департамент проведения соревнований счел, что «Динамо» не выполнило «обязанности по своевременному прибытию команды». «Погодные условия, в частности, обрушившийся на Москву снегопад, не относятся к форс-мажорным обстоятельствам. Опоздание команды могло привести к задержке начала матча, а также к срыву телевизионной трансляции на телеканале «Спорт» и спутниковой трансляции на 12 европейских стран», -- отмечается в сообщении.