18 апреля ‘24

«Рубин» проиграл последний матч Лиги чемпионов

Казанский «Рубин» проиграл гостевой матч Лиги чемпионов против миланского «Интера» и завершил участие в самом престижном футбольном турнире Европы. Но благодаря поражению киевского «Динамо» «Рубин» вышел в 1/16 финала Лиги Европы.

В Милане в завершающем матче группового этапа Лиги чемпионов «Интер» принимал казанский «Рубин».

Уже на 15-й минуте первого тайма из-за травмы поле покинул защитник «Интера» Вальтер Самуэль, которого сменил Иван Кордоба. На 19-й минуте первый голевой момент в матче имел Гекдениз Карадениз, но ворота «Интера» спас вратарь. А на 28-минуте главный арбитр Питер Винк показал первую в матче желтую карточку, ее получил Рафал Муравски.

На 31-й минуте первого тайма Самуэль Это`О неожиданно получил мяч на ударной позиции в штрафной «Рубина» и легко поразил ворота Сергея Рыжикова. За две минуты до конца основного времени первого тайма Сесар Навас получил вторую карточку в составе «Рубина». На перерыв команды так и отправились при счете 1:0 в пользу «Интера».

В перерыве замен в составах команд не было. На первой минуте второго тайма предупреждение получил Марио Балотелли. «Рубин» активно начал вторую половину встречи, но забить так и не смог. А на 64-й минуте Балотелли ударом со штрафного увеличил преимущество миланцев.

На 68-й минуте «горчичник» получил Лусио. На 73-й минуте Уэсли Снейдер попал в штангу. Тем временем первую замену провел «Рубин»: вместо Гекдениза Карадениза вышел Алан Касаев. Затем на поле также появился Петр Быстров. У «Интера» на поле вышли Эстебан Камбьяссо и Салли Мунтари. Но до конца второго тайма ни одна из команд так и не смогла забить. «Интер» победил в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов.

Тем временем киевское «Динамо» на своем поле проиграло испанской «Барселоне» со счетом 1:2 (1:1). В этом матче голы забили Артем Милевский у «Динамо», а также Хави и Лионель Месси у «Барселоны». Благодаря победе испанцев «Рубин» занял третье место в групповом этапе Лиги чемпионов и пробился в 1/16 финала Лиги Европы.

«Интер» -- «Рубин»: 2:0 (1:0)

Голы: Самуэль Это`О, 31; Марио Балотелли, 64.

Составы команд

«Интер»: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Вальтер Самуэль (Иван Кордоба, 15), Хавьер Дзанетти, Тиаго Мотта, Уэсли Снейдер, Деян Станкович (Эстебан Камбьяссо, 51), Диего Милито, Марио Балотелли (Салли Мунтари, 77), Самуэль Это`О;

«Рубин»: Сергей Рыжиков, Сесар Навас, Алексей Попов, Лаша Салуквадзе, Виталий Калешин, Александр Рязанцев (Евгений Баляйкин, 84), Рафал Муравски, Сергей Семак, Кристиан Нобоа (Петр Быстров, 81), Гекдениз Карадениз (Алан Касаев, 73), Алехандро Домингес.

Нарушения: Балотелли, 46; Лусио, 68 -- Муравски, 28; Навас, 43.

«Рубину» не хватило опыта

После матча главный тренер казанцев Курбан Бердыев пожаловался на отсутствие травмированных Кристиана Ансальди, Романа Шаронова и Александра Бухарова и отметил, что некоторым игрокам его команды не хватило опыта.

«Все они (травмированные) хорошие игроки. Сегодня мы играли без них, что усложнило нам задачу. Некоторым нашим игрокам сегодня не хватило опыта», -- сказал тренер, передает Reuters. Бердыев также отметил упущенные моменты и заявил, что разочарован результатом. «В начале второго тайма мы начали играть более активно, я не могу сказать, что я разочарован игрой, только результатом», -- подчеркнул он.

Главный тренер «Интера» Жозе Моуриньо заявил, что результат закономерен. «Мы играли, имея атакующую расстановку, так как нам могло быть сложно играть с командой, которая предпочитает обороняться. Думаю, результат закономерен и правилен», -- сказал он.