19 апреля ‘24
Пятница

ЦСКА победил «Лоттоматику» в Евролиге

Баскетболисты московского ЦСКА одержали очередную победу в Евролиге. На этот раз армейцы обыграли в Риме «Лоттоматику» со счетом 72:57. Уйдя вперед уже в первой четверти, лишь в конце поединка ЦСКА позволил соперникам сократить разницу в счете.

В матче баскетбольной Евролиги московский ЦСКА на выезде встречался с итальянской «Лоттоматикой». Игра в Риме завершилась со счетом 57:72 (16:24, 6:17, 16:22, 19:9). Лишь в заключительной четверти армейцы позволили соперникам набрать больше очков.

В составе ЦСКА самым результативным стал Александр Каун, набравший 13 очков и сделавший 10 подборов. Также 13 очков набрал Траджан Лэнгдон. Зоран Планинич набрал 12 очков. 11 очков в активе Джона Роберта Холдена.

«Ключевым фактором для нас в этом матче стала защита. Мы фактически выключили из игры Джаабера и Уинстона, доставивших нам столько неприятностей в Москве. Мы сделали выводы из поражения и четко оборонялись против пик-н-роллов «Лоттоматики», которыми соперник пытался создать преимущество для своих снайперов. А в нападении, как обычно, сделали акцент на периметр, где Холден, Лэнгдон, Планинич и Шишкаускас доминировали над оппонентами», -- отметил после победы главный тренер ЦСКА Евгений Пашутин, передает пресс-служба клуба.

В другом сегодняшнем матче израильский «Маккаби» принимал испанский «Каха Лаборал». Хозяева паркета неожиданно уступили со счетом 82:91 (18:20, 16:23, 23:24, 25:24).

ЦСКА теперь делит первое-третье места в турнирной таблице с «Маккаби» и «Каха Лаборал». У всех команд по два поражения. «Лоттоматика» остается четвертой, имея четыре поражения.

«Для нас это будет один из самых тяжелых матчей, -- заявлял перед встречей Пашутин. -- У себя дома «Лоттоматика» проиграла только «Маккаби», да и то в овертайме, причем имела все шансы победить».

Главный тренер ЦСКА также рассказал, что у лидеров ЦСКА недавно наступил спад. В результате после проигранного воскресного матча против литовского «Жальгириса» они отдыхали и занимались восстановительными процедурами. «Со вторника мы приступили к целенаправленной подготовке», -- рассказал Пашутин.