Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Зозулин оставил «Красные Крылья»

Из-за неудовлетворительных результатов команды Сергей Зозулин покинул пост главного тренера баскетбольного клуба «Красные Крылья». Его сменил бывший ассистент Сергей Мокин.

Баскетбольный клуб «Красные Крылья» отправил в отставку главного тренера команды Сергея Зозулина. Как сообщает пресс-служба самарцев, решение принято сразу после возвращения из Москвы, где «Красные Крылья» со счетом 61:77 уступили столичному «Динамо» в заключительном матче уходящего года.

«После удачного старта в сезоне «Красные Крылья» откровенно забуксовали на финише года, проиграв несколько ключевых матчей, -- отмечается в сообщении. -- В этой ситуации руководство БК «Красные Крылья» посчитало необходимым провести кадровые перестановки».

Исполняющим обязанности главного тренера «Красных Крыльев» назначен Сергей Мокин, ранее работавший ассистентом Зозулина.

«Сергей Александрович Мокин имеет большой опыт работы, как с командами суперлиги, так и с молодежными коллективами. Руководство самарского клуба надеется на то, что Мокину удастся вывести команду из очевидного игрового кризиса, в котором «Красные Крылья» оказались в конце года», -- сообщается в пресс-релизе.

В ближайшее время Мокин должен сформировать новый тренерский штаб команды. Первой официальной игрой в новом качестве для Мокина станет матч пятого тура группового этапа Еврочелленджа, в котором «Красные Крылья» примут на своей площадке БК «Амстердам». Игра состоится 5 января.

В настоящий момент «Красные Крылья» идут на седьмом месте из девяти в турнирной таблице чемпионата России. У команды три победы и пять поражений.

Новичок

Между тем несколько дней назад «Красные Крылья» пополнил новый игрок, которым стал американский центровой Маркус Даутит (29 лет, 211 см, 112 кг).

Даутит играл в NCAA, а в 2004 году его задрафтовал клуб НБА «Лос-Анджелес Лейкерс». Но попытка закрепиться в сильнейшей лиге мира оказалась неудачной, и Даутит перебрался в Европу. Сначала американец выступал в бельгийском чемпионате, а потом успел поиграть в Ливане и Южной Корее. Последние два сезона Даутит провел в турецкой «Анталии», а также клубах из Пуэрто-Рико и Венесуэлы.

Полная версия