Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Домнина и Шабалин выиграли чемпионат России

Танцоры Оксана Домнина и Максим Шабалин выиграли чемпионат России по фигурному катанию. Они значительно опередили пары Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев и Екатерина Рублева / Иван Шефер.

В соревнованиях танцоров Оксана Домнина и Максим Шабалин победили на чемпионате России по фигурному катанию. Они набрали 214,77 балла, опередив Екатерину Боброву и Дмитрия Соловьева.

Боброва и Соловьев получили от судей 189,29 балла и завоевали серебряные награды. Третьими стали Екатерина Рублева и Иван Шефер, набравшие 186,29 балла.

Домнина и Шабалин, действующие чемпионы мира и чемпионы России 2005 и 2007 годов, вернулись к соревнованиям после травмы, от которой долго восстанавливался партнер.

«К сожалению, в произвольной программе не удалось избежать шероховатостей чисто технического плана. Впрочем, мы настроены оптимистично. Сейчас наступает время анализа, внимательного просмотра и работы над ошибками. Самое трудное только начинается», -- заявил агентству «Весь спорт» Шабалин.

«Первое появление на публике всегда психологически тяжело дается. Наш тренер поставил нам задачу в первую очередь обратить внимание на хореографическую часть программы. И где-то эту грань мы перешли. Точнее, даже не мы, а лично я», -- добавила Домнина.

Результат соревнований не порадовал занявших третье место Рублеву и Шефера. «Очень расстроены -- есть такое, -- признался Шефер. -- Катя сразу после объявления оценок даже не смогла сдержать слез. Если говорить по сегодняшнему прокату, то к себе никаких нареканий или претензий у нас нет. Выложились полностью, постарались исключить малейшую возможность ошибки. И поэтому такой результат расстроил вдвойне».

Итоговый протокол

1. Оксана Домнина / Максим Шабалин -- 214,77 балла;

2. Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев -- 189,29;

3. Екатерина Рублева / Иван Шефер -- 188,46;

4. Екатерина Рязанова / Илья Ткаченко -- 186,29;

5. Юлия Злобина / Алексей Ситников -- 167,70;

6. Кристина Горшкова / Виталий Бутиков -- 167,14.

Полная версия