Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Кариока перейдет в «Спартак» в январе

19-летний опорный полузащитник бразильского «Гремио» Рафаэль Кариока перейдет в московский «Спартак» уже в январе. Представители итальянской «Фиорентины» заявили, что «Спартак» перехватил у них игрока. А капитан «Крыльев Советов» Мэттью Бут покидает команду.

19-летний опорный полузащитник бразильского «Гремио» Рафаэль Кариока перейдет в московский «Спартак».

Николай ТолстыхНа отчетно-выборной конференции Профессиональной футбольной лиги на очередной трехлетний срок переизбран Николай Толстых.

Представители итальянской «Фиорентины» заявили, что «Спартак» перехватил у них игрока за сумму, близкую к $30 млн. При этом Кариокой интересовался не только «Спартак», но и другие европейские клубы. Как сообщает Firenzeviola.it, бразилец оставит «Гремио» уже в январе.

Ранее «Спорт-Экспресс» сообщил, что генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин отправится в Бразилию для поиска и подписания контрактов с новыми игроками из бразильской серии А. В частности, речь идет о двух игроках «Гремио» -- 20-летнем центральном защитнике Лео и 19-летнем опорном полузащитнике Рафаэле Кариоке. Оба взяты «Спартаком» на заметку в октябре, когда в Южной Америке побывали спортивный и технический директора москвичей -- Дмитрий Попов и Евгений Смоленцев.

Тем временем TVnet.pt сообщает, что «Спартак» проявляет интерес к нападающему португальского «Спортинга» бразильцу Лиедсону.

Мэттью Бут

Капитан самарских «Крыльев Советов» Мэттью Бут покидает команду, сообщает пресс-служба клуба.

«Мы приняли очень непростое решение. Мэттью на протяжении пяти лет был настоящим лидером команды. Он оставался с клубом в самый сложный кризисный период. За это время он завоевал любовь болельщиков не только Самары. Его игра высоко оценивалась футбольными специалистами. Бут по праву в этом году носил звание капитана команды. Руководство клуба предложило Мэттью новый контракт еще летом. Игрок взял время на раздумье и не принял решения до сих пор. Вполне возможно, что в конце февраля он бы мог сказать «да». Но мы не можем бесконечно ждать, рискуя остаться без центрального защитника. С нового сезона ужесточается лимит на легионеров, и мы бы хотели, чтобы на этой позиции играл футболист с российским гражданством. Тем не менее от себя лично, от руководства клуба и всех болельщиков благодарю Мэттью за все сделанное для самарского футбола и желаю ему успехов в дальнейшей его карьере», -- заявил главный тренер команды Леонид Слуцкий.

Полная версия