20 апреля ‘24
Суббота

«Салават Юлаев» на Новый год победил «Авангард»

Проходят матчи последнего перед наступлением Нового года игрового дня чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Уфе один из лидеров первенства «Салават Юлаев» обыграл омский «Авангард». А ярославский «Локомотив» вышел в лидеры дивизиона Тарасова.

В центральном матче последнего предновогоднего игрового дня чемпионата Континентальной хоккейной лиги в уфимский «Салават Юлаев» принимал омский «Авангард».

Более половины матча ни одна из команд не могла забросить шайбу, однако затем хозяевам льда удалось отличиться. В большинстве Виктор Козлов вывел «Салават Юлаев» вперед. В третьем периоде уфимцы усилиями Андрея Кутейкина и Андрея Таратухина довели счет до 3:0. Только после этого «Авангард» сумел одну шайбу отыграть, отличился Тимофей Шишканов. Но вскоре Игорь Григоренко вновь увеличил преимущество уфимцев.

Встреча в итоге завершилась со счетом 4:1 (0:0, 1:0, 3:1) в пользу «Салавата Юлаева».

1:0 36:31 -- Виктор Козлов (Патрик Торесен, Александр Радулов), в большинстве;

2:0 44:59 -- Андрей Кутейкин (Александр Радулов, Андрей Сидякин);

3:0 49:05 -- Андрей Таратухин (Александр Пережогин, Мирослав Блатяк);

3:1 51:35 -- Тимофей Шишканов (Якуб Клепиш, Филипп Метлюк), в большинстве;

4:1 53:47 -- Игорь Григоренко (Александр Радулов).

ХК МВД -- «Трактор»

Подмосковный ХК МВД на своем льду неожиданно уступил челябинскому «Трактору» со счетом 1:2 (0:0, 1:2, 0:0).

0:1 20:37 -- Павел Бойченко;

1:1 25:16 -- Мэтт Эллисон (Владимир Горбунов), в большинстве;

1:2 29:49 -- Александр Будкин (Андрей Попов, Игорь Величкин).

«Локомотив» -- «Автомобилист»

Ярославский «Локомотив» на своем льду обыграл екатеринбургский «Автомобилист» со счетом 3:1 (1:1, 2:0, 0:0) и благодаря этой победе обошел ХК МВД в борьбе за лидерство в дивизионе Тарасова.

1:0 09:38 -- Сергей Жуков (Рихард Зедник);

1:1 17:33 -- Владислав Отмахов (Андрей Субботин), в большинстве;

2:1 37:01 -- Даниил Собченко (Иван Ткаченко);

3:1 37:47 -- Геннадий Чурилов (Рихард Зедник).

«Лада» -- «Сибирь»

Бедствующая тольяттинская «Лада» в домашнем матче уверенно переиграла новосибирскую «Сибирь» со счетом 5:2 (1:1, 4:0, 0:1).

0:1 04:47 -- Владимир Логинов;

1:1 14:08 -- Валерий Дыдыкин (Андрей Есипов), в большинстве;

2:1 24:39 -- Денис Макаров (Роман Кукумберг, Иван Лекомцев), в большинстве;

3:1 25:16 -- Виктор Другов (Юрий Петров);

4:1 30:07 -- Сергей Севостьянов (Кирилл Никоноров);

5:1 31:36 -- Юрий Петров (Александр Черников);

5:2 50:33 -- Михаил Анисин (Евгений Лапин, Александр Бойков).

Сегодня проходят еще несколько матчей чемпионата. Затем же наступает перерыв, который продлится до 3 января.