28 апреля ‘24
Воскресенье

Петрова и Кириленко вышли в четвертьфинал турнира в Риме

Надежда Петрова вышла в четвертьфинал престижного турнира в Риме, победив обидчицу Динары Сафиной румынку Александру Дулгеру. Мария Кириленко также вышла в 1/4 финала, обыграв представительницу Словакии Доминику Цибулкову.

В третьем круге крупного турнира WTA в Риме Надежда Петрова переиграла румынскую теннисистку Александру Дулгеру со счетом 6:0, 3:6, 6:2. Игра продолжалась более двух часов. В предыдущей встрече румынка переиграла прошлогоднюю победительницу турнира Динару Сафину.

Петрова вышла в четвертьфинал. Ее следующей соперницей станет сербка Ана Иванович, победившая Елену Дементьеву со счетом 6:1, 7:6, (7:5).

Мария Кириленко обыграла представительницу Словакии Доминику Цибулкову со счетом 4:6, 6:1, 6:1. Матч продолжался 2 часа 12 минут.

Соперницей Кириленко в четвертьфинале станет американка Серена Уильямс, в третьем круге победившая немку Андреа Петкович.

Призовой фонд турнира составляет $2 млн, игры проходят на грунте. В соревнованиях принимают участие практически все сильнейшие теннисистки мира.

Другие турниры

Проходящий параллельно турнир в португальском Эшториле покинула последняя россиянка. Екатерина Макарова уступила испанке Анабель Медине-Гарригес со счетом 2:6, 3:6.

Призовой фонд соревнований -- $220 тыс., игры проходят на грунте.

На мужском турнире в Белграде Игорь Андреев победил пятую ракетку соревнований хорвата Иво Карловича.

В четвертьфинале Андреев сыграет с победителем пары Сэм Куэрри (США) -- Евгений Королев (Казахстан).

Призовой фонд турнира составляет около €370 тыс., игры проходят на грунте.