Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

КХЛ готова включить чешский «Лев» в число участников чемпионата

Чешский хоккейный клуб «Лев» прошел проверку Континентальной хоккейной лиги на предмет финансирования, состава команды и ледовой арены. Совет директоров КХЛ может включить «Лев» в число участников чемпионата сезона-2010/11.

Континентальная хоккейная лига завершила проверку документации, поданной чешским хоккейным клубом «Лев» из Градец Кралове для вступления в лигу.

Как сообщает пресс-служба КХЛ, департамент проведения соревнований, департамент инспекций и контроля и бюджетная комиссия лиги «досконально изучили инфраструктуру клуба, документы, касающиеся его финансирования, состав команды, состояние ледовой арены и план ее реновации для полного соответствия требованиям регламента КХЛ». Ледовая арена, на которой «Лев» предполагает проводить домашние матчи, рассчитана на 7700 мест.

КХЛ решила, что ХК «Лев» можно включить в число участников чемпионата уже в сезоне-2010/11. «Соответствующее представление направлено в совет директоров КХЛ, который примет окончательное решение о выступлении чешского клуба в чемпионате лиги», -- отмечается в сообщении.

Ранее КХЛ приняла в число участников чемпионата 2010-2011 годов «Югру» из Ханты-Мансийска и киевский хоккейный клуб «Будивельник». Впервые в число участников первенства вошла украинская команда. При этом выбыли тольяттинская «Лада» и подмосковный ХК МВД -- последний в результате слияния с московским «Динамо».

После первого в истории сезона чемпионата КХЛ (в 2009 году) состав участников также изменился. Из-за недостаточного финансирования выбыл воскресенский «Химик», но добавился екатеринбургский «Автомобилист».

В случае принятия в КХЛ «Льва» впервые число участников первенства увеличится. В чемпионате впервые примет участие клуб из Чехии и вообще из любой страны, никогда не входившей в состав СССР. Из-за изменения количества команд КХЛ придется менять их распределение по дивизионам.

Полная версия