26 апреля ‘24

Шарапова вышла в полуфинал в Бирмингеме

Мария Шарапова победила казахстанскую теннисистку Сесил Каратанчеву и вышла в полуфинал турнира в британском Бирмингеме. Поединок завершился со счетом 6:2, 6:4 за час с четвертью.

В четвертьфинале турнира WTA в Бирмингеме (Великобритания) Мария Шарапова обыграла Сесил Каратанчеву из Казахстана со счетом 6:2, 6:4. Встреча продолжалась час 13 минут.

Шарапова не отдала ни гейма на подаче, хотя Каратанчева имела три брейк-пойнта. Сама россиянка сделала три брейка при пяти возможностях. На ее счету 60 выигранных розыгрышей против 47 у соперницы.

Следующей соперницей Шараповой станет бельгийка Янина Викмайер или Элисон Риске из США.

Шарапова -- вторая ракетка турнира, под первым номером выступает китаянка Ли На. Остальные россиянки борьбу уже завершили. Анна Чакветадзе проиграла Риске в третьем круге. Регина Куликова уступила словачке Магдалене Рыбариковой в первом матче на турнире. Ей же во втором круге проиграла и Екатерина Макарова. В борьбе за выход в четвертьфинал Шарапова обыграла Аллу Кудрявцеву.

Призовой фонд турнира -- $220 тыс., игры проходят на траве, на открытых кортах. Эти соревнования многие теннисистки рассматривают как подготовительные к Уимблдонскому турниру.