Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Арриэл Макдональд покидает БК «Динамо»

Защитник БК «Динамо» Арриэл Макдональд покидает команду. Из-за малого игрового времени в составе московского клуба он переходит в итальянский «Монтепаски».

МБК «Динамо» официально объявил о разрыве контракта с разыгрывающим защитником Арриэлом Макдональдом. Игрок подписал соглашение с "Динамо" сроком на один сезон минувшим летом, однако не получал достаточного для него игрового времени в команде. В российском чемпионате он регулярно оказывался шестым, «лишним», легионером и не попадал в заявку на матчи.

В итоге руководством клуба принято решение подыскать ему новый клуб, способный сохранить условия контракта с «Динамо». В услугах Арриэла заинтересовался чемпион Италии «Монтепаски» из Сиены. По взаимному согласию между игроком и клубами Макдональд продолжит свою карьеру в итальянской команде.

Лидеры «Динамо»

Самыми результативными игроками «Динамо» в нынешнем сезоне являются Бостиан Нахбар (16,9 очка в среднем за матч), Джаннеро Парго (12,9) и Тревис Хэнсен (12,2). По подборам лидером команды также стал Бостиан Нахбар: 5,7 в среднем за матч. На втором и третьем местах Сергей Моня и Робертас Явтокас -- по 4,9. По числу результативных передач лидером команды стал Джаннеро Парго (4,5), за ним идут Тревис Хэнсен (2,3) и Холлис Прайс (1,9).

Промокубок ВТБ

Накануне завершился Промокубок ВТБ, который выиграл московский ЦСКА. А «Динамо» в матче за третье место проиграло БК «Киев». В заявку на игру в составе московского клуба попал один из лидеров команды Джаннеро Парго, который, правда, до конца еще не оправился от травмы. В стартовой пятерке «Динамо» вышли Прайс, Хансен, Нахбар, Васильев и Лавринович.

Полная версия