17 апреля ‘24
Среда

Южный вышел в 1/8 финала US Open

Михаил Южный победил американского теннисиста Джона Иснера и пробился в 1/8 финала US Open. Соревнования неожиданно покидает четвертая ракетка турнира британец Энди Маррей.

В третьем круге US Open россиянин Михаил Южный переиграл Джона Иснера из США со счетом 6:4, 6:7 (7:9), 7:6 (7:5), 6:4. Игра продолжалась 3 часа 18 минут.

Американец обошел Южного по количеству активно выигранных очков (63 против 44), но значительно уступил по невынужденным ошибкам -- 61 против 36.

Соперником Южного в 1/8 финала станет испанец Томми Робредо, победивший Микаэля Ллодра из Франции после отказа того от продолжения борьбы в четвертом сете.

Первой серьезной неожиданностью турнира стало поражение британца Энди Маррея от швейцарца Станисласа Вавринки со счетом 6:7 (3:7), 7:6 (7:4), 3:6, 3:6. Игра длилась почти четыре часа.

В случае победы в следующем матче над американцем Сэмом Куэрри Вавринка может встретиться в четвертьфинальном поединке с Южным.

Третью уверенную победу на US Open одержал первый теннисист мира испанец Рафаэль Надаль, обыгравший француза Жиля Симона со счетом 6:4, 6:4, 6:2 быстрее, чем за два часа.

В женской части соревнований Елена Дементьева, упустив четыре матчбола, выбыла из борьбы. Она уступила австралийке Саманте Стосур со счетом 3:6, 6:2, 6:7 (2:7).

Общий призовой фонд турнира составляет $15,916 млн, игры проходят на харде.