20 апреля ‘24
Суббота

«Локомотив» нанес очередное поражение СКА

Ярославский «Локомотив» на своем льду обыграл петербургский СКА в матче чемпионата КХЛ. Побед добились московское «Динамо», казанский «Ак Барс», омский «Авангард», подмосковный «Атлант», нижегородское «Торпедо» и екатеринбургский «Автомобилист». Нижнекамский «Нефтехимик» разгромил лидера первенства минское «Динамо».

В Ярославле «Локомотив» провел второй матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги. У себя дома он принимал самую критикуемую команду сентября -- петербургский СКА. Уже в первом периоде ярославцы забросили две шайбы, автором которых стал Александр Гуськов. Оба раза он отличился в большинстве. Сначала достиг цели дальний щелчок при игре пять на четыре, затем он реализовал большинство пять на три, прицельно бросив со средней дистанции.

Во втором периоде «Локомотив» мог забросить в меньшинстве при выходе вдвоем на одного защитника. Позднее Александр Галимов не смог переиграть Евгения Набокова, когда вышел один на один с вратарем. Зато Сергей Брылин воспользовался ошибкой вратаря ярославцев Дмитрия Кочнева и одну шайбу отыграл.

Третий период команды начали в неполных составах из-за потасовки между Петером Чаянеком и Геннадием Чуриловым, случившейся после сирены на второй перерыв. Первая же контратака «Локомотива» закончилась голом Павола Демитры, при поддержке Йозефа Вашичека обыгравшего сначала защитников, а затем и вратаря. Ярославцы контролировали ход поединка и победили со счетом 4:1 (2:0, 0:1, 2:0). На последней минуте при игре в меньшинстве Андрей Кирюхин отправил шайбу в уже оставленные Набоковым ворота.

СКА потерпел пятое поражение в чемпионате. «Локомотив» добился победы, несмотря на отсутствие травмированных Алексея Михнова и Александра Королюка.

1:0 03:40 -- Александр Гуськов (Карел Рахунек), в большинстве;

2:0 10:08 -- Александр Гуськов (Павол Демитра), в большинстве;

2:1 34:26 -- Сергей Брылин (Сергей Перетягин);

3:1 40:26 -- Павол Демитра;

4:1 59:39 -- Андрей Кирюхин (Йозеф Вашичек), в меньшинстве, в пустые ворота.

«Динамо» (Минск) -- «Нефтехимик»

После потерпевших поражения лидеров Востока уфимского «Салавата Юлаева» и магнитогорского «Металлурга» проиграл и лидер всего чемпионата -- минское «Динамо», в прошлой встрече при рекордном стечении зрителей обыгравший казанский «Ак Барс». После 15 531 человек, пришедших на игру с действующим чемпионом, на этот раз на трибунах «Минск-Арены» собрались 11 929 зрителей.

Уже в первом периоде в ворота хозяев влетели две шайбы, а к середине матча счет стал 0:5. Одну шайбу «Динамо» отыграло, но в третьем периоде снова пропустило. Встреча так и закончилась с разгромным счетом 1:6 (0:2, 1:3, 0:1).

«Динамо» (Рига) -- «Автомобилист»

Потерпела поражение и четвертая команда, лидировавшая в своем дивизионе, -- рижское «Динамо». Рижане уступили екатеринбургскому «Автомобилисту» со счетом 1:2 (0:0, 1:1, 0:1).

1:0 25:29 -- Марк Хартиган (Александр Ниживий, Томаш Сурови), в большинстве;

1:1 33:45 -- Мирослав Лажо (Томаш Словак, Евгений Дубровин), в большинстве;

1:2 47:13 -- Анатолий Никонцев (Андрей Субботин).

ЦСКА -- «Ак Барс»

ЦСКА дома уступил казанскому «Ак Барсу» со счетом 1:4 (0:0, 0:1, 1:3). Дублем отметился Данис Зарипов.

0:1 39:03 -- Евгений Скачков (Евгений Медведев);

1:1 41:42 -- Алексей Бадюков (Константин Корнеев, Денис Паршин), в большинстве;

1:2 46:42 -- Данис Зарипов (Нико Капанен, Алексей Морозов);

1:3 51:44 -- Алексей Терещенко (Дмитрий Обухов, Алексей Морозов);

1:4 58:42 -- Данис Зарипов (Игорь Щадилов, Нико Капанен).

«Динамо» (Москва) -- «Барыс»

В «Лужниках» московское «Динамо» принимало казахстанский «Барыс» и победило со счетом 3:1 (0:0, 2:0, 1:1). Дубль сделал Алексей Угаров.

1:0 30:29 -- Алексей Угаров (Денис Толпеко);

2:0 34:38 -- Алексей Угаров (Владимир Горбунов, Алексей Медведев), в большинстве;

3:0 50:29 -- Денис Кокарев (Филип Новак);

3:1 55:57 -- Лукаш Кашпар (Иржи Новотны, Кевин Даллмэн), в большинстве.

«Спартак» -- «Торпедо»

«Спартак» в Москве проиграл нижегородскому «Торпедо». В первом периоде гости забросили две шайбы в течение одной минуты, но во второй двадцатиминутке «Спартак» смог отыграться. В самом начале овертайма точку в матче при игре в большинстве поставил нападающий гостей Райан Веске.

0:1 18:07 -- Чарльз Линглет (Мэтт Эллисон);

0:2 18:56 -- Александр Логинов (Чарльз Линглет);

1:2 23:34 -- Евгений Федоров (Бранко Радивоевич, Дмитрий Вишневский), в большинстве;

2:2 28:26 -- Евгений Лапенков (Бранко Радивоевич), в большинстве;

2:3 60:30 -- Райан Веске (Чарльз Линглет, Мэтт Эллисон), в большинстве.

«Витязь» -- «Авангард»

В подмосковном Чехове «Витязь» принимал омский «Авангард» и проиграл со счетом 2:4 (1:3, 1:1, 0:0). По дублю и передаче на счету Александра Пережогина и Антона Курьянова.

0:1 01:16 -- Антон Курьянов (Александр Пережогин, Александр Попов);

0:2 09:08 -- Александр Пережогин (Антон Курьянов);

0:3 12:38 -- Антон Курьянов (Андрей Мухачев, Роман Червенка), в большинстве;

1:3 14:16 -- Вадим Бердников;

2:3 36:31 -- Даниил Марков (Вадим Бердников), в большинстве;

2:4 39:41 -- Александр Пережогин, в большинстве.

«Северсталь» -- «Атлант»

Череповецкая «Северсталь» на своем льду уступила подмосковному «Атланту» со счетом 1:3 (0:0, 1:3, 0:0).

0:1 22:26 -- Крис Бурк (Збынек Иргл, Иван Непряев), в большинстве;

1:1 27:12 -- Михаил Анисин (Евгений Монс);

1:2 37:46 -- Максим Семенов (Сергей Мозякин), в большинстве;

1:3 39:29 -- Сергей Мозякин (Вадим Епанчинцев, Ян Булис).