2 мая ‘24

В борьбе за лидерство в чемпионате «Салават» разгромил «Атлант»

"Салават Юлаев", "Металлург" Мг, "Авангард", "Торпедо", "Северсталь", ХК МВД, "Лада", "Барыс" и "Амур" победили в играх чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Первый гол после возвращения в Россию забил нападающий "Северстали" Николай Лемтюгов. А игрок "Торпедо" Павел Брендл отметился хет-триком и результативной передачей.

«Салават Юлаев» победил «Атлант» со счетом 5:2. Теперь у уфимской команды 85 очков после 36 игр, у «Атланта» -- 80 после 37 встреч. 82 очка в активе казанского «Ак Барса», который сыграл 38 игр в чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

«Атлант» -- «Салават Юлаев»

Подмосковный «Атлант» принимал в Мытищах уфимский «Салават Юлаев» и проиграл со счетом 2:5 (1:0, 1:0, 0:5). Забросив по шайбе в первых двух периодах, в третьем «Атлант» получил пять шайб в свои ворота.

1:0 17:45 -- Алексей Глухов (Сергей Мозякин), в большинстве;

2:0 21:46 -- Дмитрий Быков (Магнус Йоханссон), в большинстве;

2:1 40:39 -- Александр Радулов (Сергей Климентьев), в большинстве;

2:2 44:54 -- Олег Твердовский (Константин Кольцов), в большинстве;

2:3 47:46 -- Алексей Терещенко (Александр Пережогин), в меньшинстве;

2:4 51:55 -- Вячеслав Селуянов (Владимир Воробьев), в большинстве;

2:5 55:21 -- Александр Радулов (Алексей Терещенко), в меньшинстве.

СКА -- «Металлург» Мг

Петербургский СКА принимал магнитогорский «Металлург», с которым борется за лидерство в дивизионе Тарасова. Первую шайбу в начале второго периода забросил Максим Сушинский, но в третьей 20-минутке игроки «Металлурга» смогли за 26 секунд забросить две шайбы в меньшинстве. Однако когда до конца матча оставались три секунды, СКА сумел сравнять счет. Итог матча решился в серии буллитов, в которой победный бросок исполнил игрок «Металлурга» Станислав Чистов. Встреча завершилась со счетом 2:3 (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 0:1). СКА впервые в чемпионате проиграл после окончания основного времени матча.

1:0 22:12 -- Максим Сушинский;

1:1 48:01 -- Алексей Кайгородов, в меньшинстве;

1:2 48:27 -- Владислав Бульин, в меньшинстве;

2:2 59:57 -- Андрей Зюзин (Нильс Экман).

«Динамо» Мн -- «Авангард»

Минское «Динамо» на своем льду крупно уступило омскому «Авангарду». Встреча завершилась со счетом 3:7 (0:1, 3:4, 0:2). Яромир Ягр в этом матче очков не набрал, зато 4 (2+2) очка в активе новичка команды Дмитрия Власенкова и 5 (2+3) -- у нападающего Антона Курьянова.

0:1 07:54 -- Денис Ежов (Павел Роса, Игорь Волков), в большинстве;

0:2 23:48 -- Дмитрий Власенков (Антон Курьянов, Александр Попов), в большинстве;

3:6 49:49 -- Павел Роса (Дмитрий Пестунов, Игорь Волков);

3:7 56:14 -- Дмитрий Власенков (Антон Курьянов, Александр Попов).

«Торпедо» -- «Нефтехимик»

Хет-трик и результативная передача Павла Брендла помогли нижегородскому «Торпедо» на своем льду победить нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 4:1 (1:0, 1:1, 2:0).

1:0 19:22 -- Павел Брендл (Артем Чубаров, Петер Подхрадски), в большинстве;

1:1 23:56 -- Андрей Иванов (Игорь Полыгалов, Евгений Лапенков);

2:1 38:50 -- Павел Брендл;

3:1 42:40 -- Павел Брендл (Петер Подхрадски), в большинстве;

4:1 44:06 -- Ренат Мамашев (Павел Брендл, Александр Харитонов), в большинстве.

«Северсталь» -- «Локомотив»

Череповецкая «Северсталь» победила дома ярославский «Локомотив» со счетом 4:3 (1:0, 1:1, 2:2). Первый гол после возвращения в «Северсталь» забил нападающий Николай Лемтюгов.

1:0 04:48 -- Николай Бардин (Йозеф Страка);

1:1 30:27 -- Геннадий Чурилов (Виталий Вишневский);

2:1 39:30 -- Владислав Поперечный (Андрей Шефер, Сергей Кагайкин), в большинстве;

3:1 46:50 -- Николай Лемтюгов (Олег Губин);

4:1 47:09 -- Сергей Соин (Михаил Куклев);

4:2 48:38 -- Алексей Яшин (Юхан Окерман, Виталий Вишневский), в большинстве;

4:3 50:00 -- Геннадий Чурилов.

ХК МВД -- «Трактор»

ХК МВД в Балашихе переиграл челябинский «Трактор» со счетом 4:2 (0:1, 3:0, 1:1).

0:1 17:15 -- Евгений Скачков (Андрей Николишин, Пьер Дажене);

1:1 31:39 -- Алексей Кровопусков (Джеймс Поллок), в большинстве;

2:1 33:05 -- Руслан Зайнуллин, в большинстве;

3:1 39:08 -- Олег Антоненко, буллит;

4:1 40:29 -- Виктор Калачик (Олег Антоненко);

4:2 57:22 -- Равиль Гусманов (Евгений Штайгер, Евгений Скачков), в большинстве.

«Сибирь» -- «Лада»

«Сибирь» уступила в Новосибирске тольяттинской «Ладе» со счетом 1:2 (0:0, 0:1, 1:1).

0:1 28:14 -- Виктор Другов (Александр Черников);

1:1 53:26 -- Алексей Тертышный (Денис Тюрин);

1:2 54:32 -- Денис Макаров (Евгений Бодров, Александр Бутурлин).

«Витязь» -- «Барыс»

Чеховский «Витязь» в овертайме проиграл казахстанскому «Барысу» со счетом 2:3 (1:1, 1:1, 0:0, 0:1).

0:1 09:51 -- Кевин Даллмэн (Андрей Гаврилин);

1:1 14:10 -- Глеб Клименко (Вадим Бердников, Брайан Берард), в большинстве;

1:2 36:05 -- Константин Глазачев (Кевин Даллмэн, Андрей Гаврилин), в большинстве;

2:2 37:57 -- Брайан Берард (Вадим Бердников, Глеб Клименко), в большинстве;

2:3 61:18 -- Томаш Клоучек (Бранислав Мезей, Александр Скугарев).

«Металлург» Нк -- «Амур»

Новокузнецкий «Металлург» дома проиграл хабаровскому «Амуру» со счетом 1:2 (0:1, 0:1, 1:0).

0:1 11:00 Игорь Игнатушкин (Максим Юшков), в большинстве;

0:2 33:35 Петер Нюландер (Михаил Сарматин, Егор Башкатов);

1:2 46:24 Альберт Вишняков (Алексей Чупин, Валерий Хлебников).