24 апреля ‘24
Среда

«Ак Барс» победил «Салават Юлаев»

Казанский "Ак Барс" по буллитам победил лидера чемпионата Континентальной хоккейной лиги и прошлогоднего победителя российского первенства "Салават Юлаев" из Уфы. Также сегодня победы одержали ярославский "Локомотив", подмосковный "Атлант", московское "Динамо", челябинский "Трактор", нижегородское "Торпедо", новокузнецкий "Металлург", хабаровский "Амур" и новосибирская "Сибирь".

«Ак Барс» -- «Салават Юлаев»

Лидер чемпионата уфимский «Салават Юлаев» в этот раз уступил. Чемпионов страны на своем льду победил казанский «Ак Барс» со счетом 3:2 Б (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0). Решающий буллит забросил Дмитрий Казионов.

"Ак Барс" первым повел в счете, однако гости смогли сначала сравнять счет, а затем и выйти вперед. Но Алексей Морозов за 19 секунд до конца третьего периода перевел встречу в овертайм.

1:0 28:01 -- Данис Зарипов (Тони Мортенссон, Алексей Морозов);

1:1 30:15 -- Андрей Кутейкин (Виталий Прошкин), в большинстве;

1:2 37:21 -- Владимир Воробьев (Александр Пережогин, Алексей Терещенко);

2:2 59:41 -- Алексей Морозов (Андрей Первышин, Илья Никулин).

«Локомотив» -- ХК МВД

Ярославский «Локомотив» дома уверенно переиграл подмосковный ХК МВД со счетом 7:2 (3:0, 2:2, 2:0).

6:2 45:28 -- Алексей Михнов (Алексей Кудашов);

7:2 53:17 -- Йозеф Вашичек (Алексей Яшин).

«Северсталь» -- «Атлант»

Череповецкая «Северсталь» на своем льду ничего не смогла противопоставить подмосковному «Атланту» и проиграла со счетом 0:6 (0:2, 0:1, 0:3).

0:1 09:52 -- Игорь Королев (Евгений Гладских, Алексей Глухов);

0:2 11:05 -- Альберт Лещев (Денис Бодров, Денис Архипов), в большинстве;

0:3 27:26 -- Сергей Мозякин (Эса Пирнес);

0:4 42:58 -- Николай Пронин (Альберт Лещев, Денис Архипов);

0:5 54:59 -- Николай Пронин (Альберт Лещев, Денис Архипов);

0:6 58:18 -- Сергей Мозякин (Александр Королюк, Алексей Глухов).

«Динамо» -- «Спартак»

Московское «Динамо» победило на МСА «Лужники» ХК «Спартак» со счетом 4:1 (1:1, 2:0, 1:0).

0:1 03:44 -- Штефан Ружичка (Дмитрий Тарасов, Роман Людучин);

1:1 09:19 -- Карел Рахунек (Маттиас Вейнхандль), в большинстве;

2:1 31:57 -- Сергей Зиновьев (Алексей Калюжный);

3:1 38:15 -- Иван Непряев (Геннадий Разин), в большинстве;

4:1 45:01 -- Виталий Ячменев (Алексей Калюжный, Денис Денисов).

«Нефтехимик» -- «Трактор»

Нижнекамский «Нефтехимик» дома проиграл челябинскому «Трактору со счетом 2:4 (0:0, 1:2, 1:2).

0:1 30:32 -- Ян Платил (Евгений Штайгер), в большинстве;

1:1 34:01 -- Федор Федоров (Дмитрий Макаров), в большинстве;

1:2 35:03 -- Евгений Дадонов (Равиль Гусманов);

1:3 54:07 -- Антон Глинкин (Равиль Гусманов, Евгений Дадонов);

2:3 55:02 -- Сергей Арекаев (Игорь Полыгалов, Андрей Иванов), в большинстве;

2:4 55:59 -- Евгений Скачков (Пьер Дажене, Олег Кваша), большинстве.

СКА -- «Торпедо»

Петербургский СКА на своем льду вел со счетом 2:0 в матче против нижегородского «Торпедо», однако встреча дошла до серии буллитов и завершилась со счетом 2:3 Б (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 0:1). Решающий бросок на счету Егора Шастина.

1:0 16:03 -- Константин Горовиков (Марк Поповик, Максим Сушинский);

2:0 26:43 -- Раймон Жиру (Кирилл Сафронов, Максим Сушинский);

2:1 28:50 -- Павел Брендл (Михаил Тюляпкин, Александр Харитонов), в большинстве;

2:2 32:56 -- Егор Шастин (Алексей Трощинский), в большинстве.

«Химик» -- «Металлург» (Новокузнецк)

Воскресенский «Химик» прервал свою победную серию из трех матчей. Дома команда проиграла новокузнецкому «Металлургу» со счетом 1:3 (0:1, 1:0, 0:2).

0:1 19:58 -- Валерий Хлебников (Сергей Огородников, Максим Галанов);

1:1 29:41 -- Андрей Страхов (Дмитрий Шамолин, Александр Романовский), в большинстве;

1:2 44:56 -- Алексей Коледаев (Рихард Капуш), в большинстве;

1:3 59:09 -- Денис Стасюк, в большинстве.

Ранее завершились еще две встречи КХЛ, в которых победили хабаровский "Амур" и новосибирская "Сибирь".