«Лада» победила магнитогорский «Металлург»

В матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Лада» победила в овертайме магнитогорский «Металлург». А Алексей Житник тем временем стал капитаном сборной России по хоккею.

«Лада» -- «Металлург» (Магнитогорск)

Тольяттинская «Лада» на своем льду смогла победить магнитогорский «Металлург», хотя гости первыми открыли счет в матче. Встреча завершилась со счетом 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0).

0:1 09:37 -- Станислав Чистов (Владислав Бульин, Николай Заварухин);

1:1 35:02 -- Сергей Андронов (Степан Захарчук);

2:1 64:04 -- Константин Панов (Евгений Кетов).

Этот результат игры «Лады» стал вторым подряд неожиданным ее успехом. До этого тольяттинцы победили лидера чемпионата -- уфимский «Салават Юлаев» -- со счетом 5:2 (1:2, 2:0, 2:0). Ранее «Лада» переиграла новосибирскую «Сибирь» и челябинский «Трактор».

Шведские игры

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги наступает перерыв, связанный с участием российской сборной в третьем этапе Еврохоккейтура -- Шведских хоккейных играх. Наибольшее представительство среди всех команд КХЛ на играх получил московский ЦСКА, которым руководит Вячеслав Быков -- одновременно и главный тренер сборной России. В сборной сыграют семь армейцев.

Капитаном сборной тренерский штаб назначил Алексея Житника, в последний момент попавшего на соревнования вместо защитника Дмитрия Воробьева. Ассистентами Житника будут Константин Корнеев и Илья Никулин.

Быков рассчитывает, что сможет посмотреть в сборной новичков команды, а также планирует побороться за победу на этапе. Два первых этапа Еврохоккейтура, в Финляндии и России, сборная Быкова выиграла.