Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Microsoft разрешит обновить Windows XP до Windows 7

Microsoft разрешит обновлять Windows XP сразу до Windows 7. Для пользователей это будет означать сниженную стоимость покупки лицензионной операционной системы. Также стало известно, что Microsoft будет продвигать две версии Windows 7: Professional и Home Premium.

Компания Microsoft подтвердила, что предложит пользователям лицензию модернизации Windows XP до Windows 7. Однако новая операционная система все равно потребует от пользователей полноценной установки. При этом будут утеряны все данные на том разделе жесткого диска, где стоит Windows.

По сути, Microsoft предложит скидку тем, кто захочет перейти от XP к новой версии, пишет Computer World. Однако успешность такой акции находится под вопросом. Все дело в прошлом неудачном опыте, когда появилась Windows Vista. Она настолько не понравилась пользователям, что владельцы ноутбуков с предустановленной операционной системой предпочитали платный даунгрейд до XP мучениям с медлительной и требовательной к «железу» Vista. Помимо этого многочисленные нарекания вызвала система безопасности Vista.

Ранее Microsoft заявила о продлении сроков продаж Windows XP до 30 мая 2009 года.

Шесть версий Windows 7

Тем временем Microsoft пообещала выпустить шесть версий Windows 7, чтобы максимально удовлетворить запросы производителей ПК и конечных пользователей.

«Наша самая большая проблема в том, что у нас более миллиарда клиентов. Трудно удовлетворить запросы всех единственной версией», -- заявил генеральный менеджер по операционной системе Windows Майк Ибарра.

Основными версиями будут Home (Home Premium) и Professional -- аналогично опыту Windows XP, признанному успешным. Однако Microsoft поддержит и версии Home Basic, Starter Edition, Enterprise и Ultimate.

Полная версия