Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Ноутбук за $10 оказался флэшкой

Разрекламированный ноутбук за $10 на самом деле оказался флэшкой для хранения данных.

Во время запуска новой общенациональной программы Индии National Mission on Education Programme публика увидела новый и революционный ноутбук за $10 -- Sakshat. Он оказался плоским предметом около 25 см в длину и 13 в ширину. По сути, это вычислительное устройство, которое можно подключать к компьютеру, пишет The Times of India. Экрана у Sakshat нет, зато он может подключаться к интернету, чтобы скачивать информацию.

А стоимость Sakshat оказалась равной $30. Также сообщается, что на основе Sakshat когда-то в будущем может быть создан ноутбук ценой $60.

Ранее сообщалось, что индийские специалисты из Мадраса, Веллора и Бангалора разработали сверхдешевый ноутбук Sakshat. Отмечалось, что он вмещает в себя карту памяти на 2 Гб, Wi-Fi, Ethernet-соединение и поглощает менее 2 Вт энергии. Также создатели снабдили его разъемом для флэшек.

А индийские журналисты выразили надежду, что Sakshat-проект обойдет разработку Массачусетского технологического института -- ноутбук Children's Machine XO за $100.

 

Полная версия