Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Амур» не смог отомстить «Локомотиву»

«Амур» не смог взять реванш за разгромное поражение накануне от ярославского «Локомотива». Сегодня хабаровский клуб проиграл по буллитам первой команде, которая обеспечила себе победу в дивизионе.

Хабаровский «Амур» второй раз подряд встречался на «Платинум-Арене» с ярославским «Локомотивом». После поражения со счетом 2:5 (0:3, 1:1, 1:1) хабаровчане смогли довести встречу до серии буллитов. При этом в течение почти 50 минут матча «Амур» вел в счете (забил Александр Юньков), однако за пять минут до конца третьего периода Алексей Михнов перевел игру в овертайм, а победный буллит забросил Збынек Иргл. Встреча завершилась со счетом 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1).

Шайбы забросили:

1:0 06:52 -- Александр Юньков (Олег Белкин, Виктор Костюченок), в большинстве;

1:1 55:49 -- Алексей Михнов (Дмитрий Семин).

«Сегодня мы начали очень плохо. Ненужное удаление и сразу нам гол. Потом у нас были моменты, но мы не забили. Сегодня, я думаю, мы играли против другой команды. Еще хочу сказать, что вратари были очень хороши. В буллитах и в целом нам больше повезло», -- заявил главный тренер «Локомотива» Кари Хейккиля на послематчевой пресс-конференции.

Победа в дивизионе Харламова

Накануне «Локомотив» стал первой командой, забронировавшей себе верхнюю строчку в своем дивизионе. Ярославцы досрочно стали победителями дивизиона Харламова, набрав 97 очков после 50 встреч (после сегодняшней победы -- 99 очков после 51 игры). Это означает, что в плей-офф ярославская команда будет иметь преимущество своей площадки минимум до полуфинала.

«Эта победа для нас важна, теперь мы абсолютные победители дивизиона», -- отметил вчера Кари Хейккиля.

Омский «Авангард», тольяттинская «Лада» и, возможно, рижское «Динамо» теперь будут бороться лишь за второе место в дивизионе. Сейчас у «Лады» 74 очка после 52 игр, у «Авангарда» 72 очка (50), у «Динамо» 71 очко (48).

«Считаю, что это очень хороший результат. Отмечу, что мы стали победителями дивизиона Харламова с большим отрывом от соперника. Для нас успех много значит, но главные матчи у команды все равно впереди. Впервые чемпионат страны проводится по такой формуле, впервые команды определяют лучших в дивизионах. Если говорить о моем отношении к нововведению, то я считаю, что в этом что-то есть. Подобную формулу турнира можно сохранить», -- заявил президент ХК «Локомотив» Юрий Яковлев, чьи слова приводит пресс-служба КХЛ.

Полная версия