Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

«Торпедо» вернуло уволенного главного тренера

Хоккейное «Торпедо» из Нижнего Новгорода провело уже вторую смену главного тренера по ходу сезона. Руководить командой вновь стал Евгений Попихин, с которым нижегородцы начинали сезон. Сергей Михалев ушел в отставку.

В тренерском штабе нижегородского «Торпедо» произошли изменения. Вместо покинувшего команду Сергея Михалева главным тренером вновь назначен Евгений Попихин, сообщает пресс-служба «Торпедо».

Попихин возглавлял нижегородскую команду в начале сезона, но 25 октября ушел в отставку. «Торпедо» тогда занимало 13-е место в общей таблице чемпионата, набрав 25 очков в 18 матчах при разнице заброшенных и пропущенных шайб 50-49. В Западной конференции команда шла на восьмом месте.

Сейчас у «Торпедо» 31 очко после 24 игр. Команда делит 14-15-е места в общей таблице чемпионата и 7-8-е места -- в Западной конференции.

«Я рад возможности продолжить свою работу в «Торпедо», -- рассказывает Попихин. -- Мой уход с поста главного тренера три недели назад больше всего был обусловлен моими семейными обстоятельствами, которые потребовали от меня срочно покинуть Нижний Новгород. В тот момент, конечно, я уже не думал, что вернусь в нижегородский клуб. К счастью, проблемы личного характера удалось решить в кратчайший срок, и я благодарен руководству «Торпедо», которое поддержало меня в трудную минуту и дало возможность вновь работать с командой».

«Хочу сказать отдельное спасибо Сергею Михайловичу Михалеву, который взял на себя смелость руководить командой в тот момент, когда она испытывала определенные турнирные трудности», -- добавил Попихин.

Между тем Михалев в интервью «Советскому спорту» сообщил, что его уволили без всяких объяснений. При этом еще три недели назад в клубе «строили планы на будущее, обсуждали перспективы команды, план развития». «Теперь все это -- прах», -- резюмировал Михалев.

Полная версия