Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Полузащитник сборной Болгарии перешел в «Терек»

Полузащитник сборной Болгарии Благой Георгиев перешел в «Терек». Он уже прибыл в расположение команды, прошел медосмотр и расписался в контракте.

Атакующий полузащитник болгарской «Славии» и сборной Болгарии Благой Георгиев подписал контракт с грозненским «Тереком» сроком на четыре года, сообщает пресс-служба «Терека».

Вчера Георгиев прибыл в расположение «Терека» в город Кисловодск. Сегодня болгарский легионер прошел медицинский осмотр и поставил свою подпись в контракте. В чеченской команде Георгиев будет играть под своим любимым седьмым номером.

На специальной пресс-конференции, на которой главный тренер «Терека» Вячеслав Грозный представил новичка, Георгиев сказал, что рад своему переходу в грозненский клуб, о котором слышал много лестных слов от своих друзей -- игрока «Терека» и партнера по сборной Валентина Илиева, футбольных функционеров Болгарии, которые до сих пор с уважением и почтением вспоминают и относятся к Вячеславу Грозному, отмечается в пресс-релизе.

Главный тренер «Терека» выразил уверенность, что Георгиев покажет себя с наилучшей стороны в российской премьер-лиге и принесет пользу грозненскому клубу.

Грозный также отметил, что Георгиев имел предложения от итальянского «Лечче» и немецкой «Шальке-04», но предпочел продолжить карьеру в грозненском «Тереке».

Кроме того, руководством «Терека» и «Славии» достигнута договоренность о проведении двух товарищеских матчей. Одна из игр состоится в Грозном, другая в Болгарии.

«Терек»

В следующем сезоне «Терек» планирует побороться за попадание в еврокубки.

«Следующий сезон станет для нас серьезным испытанием: наша задача -- занять место среди первых шести команд чемпионата, тем самым завоевать путевку для попадания в зону розыгрыша европейского кубка. Уверен, что с поставленной задачей мы вместе справимся», -- заявил 18 ноября президент Чеченской республики и по совместительству президент ФК «Терек» Рамзан Кадыров, который принял в своей загородной резиденции тренерский штаб и игроков «Терека».

Также футболистам на встрече был представлен новый спонсор клуба, московский предприниматель Руслан Байсаров.

Полная версия