Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Более 700 человек были наказаны за нарушения на ЕГЭ-2013

Более 270 человек, ответственных за проведение единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2013 году, получили замечания, выговоры или были уволены, свыше 430 привлечены к административной ответственности из-за нарушений в ходе экзаменационной кампании.

Основная волна ЕГЭ в России проходила с 28 мая по 19 июня на фоне многочисленных сообщений о нарушениях, в частности, публикации заданий в интернете.

За нарушения в порядке проведения ЕГЭ региональными органами управления образованием 276 ответственных лиц получили дисциплинарные взыскания (вплоть до увольнения) и 432 человека привлечены к административной ответственности. Также в ходе выездных проверок Рособрнадзором составлено 18 протоколов об административных правонарушениях, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки.

Минобрнауки направило письма главам регионов, где было выявлено наибольшее количество нарушений в ходе ЕГЭ, о необходимости принятия мер административного характера. «В частности, в Республику Калмыкия и Брянскую область направлены письма об отзыве согласования Минобрнауки России назначения на должность руководителей региональных органов управления образованием, с рекомендацией об увольнении руководителей региональных центров обработки информации (РЦОИ)», - говорится в пресс-релизе министерства. Ингушетии и Адыгее рекомендовано рассмотреть вопрос об увольнении руководителей РЦОИ и разработать комплекс мер по усилению контроля за проведением единого госэкзамена.

Полная версия