Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Московская полиция нашла в своих рядах предателей в рамках дел о нелегалах

Столичный главк МВД при расследовании дел о нелегальной миграции выявил факты коррупции и «предательства интересов службы» ряда должностных лиц московской полиции и ФМС.

«Сотрудники МУРа официально задокументировали факты предательства интересов службы и коррупционные проявления в деятельности ряда должностных лиц правоохранительных органов: заместителя начальника ОМВД России по району Гольяново - начальника полиции; заместителя начальника полиции по оперативной работе ОМВД России по району Измайлово; заместителя начальника отдела ФМС России по ВАО города Москвы - начальника отделения проверочных мероприятий», - передает РИА Новости сообщение главка.

Эти нарушения были выявлены «в рамках оперативной разработки членов преступного сообщества, организовавших нелегальную миграцию и использование на подпольном производстве в Москве рабского труда иностранцев, в основном граждан Вьетнама».

Материалы проверки переданы в ГСУ СКР по Москве для принятия решения о возбуждении дел. Вышеперечисленные сотрудники полиции уже уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

27 июля на московском рынке «Матвеевский» два десятка выходцев с Кавказа и из Азии пытались отбить у полицейских подозреваемого в изнасиловании, в результате чего серьезно пострадал сотрудник уголовного розыска - он попал в реанимацию с черепно-мозговой травмой. После случившегося президент России Владимир Путин раскритиковал действия полицейских, проявивших пассивность в момент избиения коллеги. «Скорее всего, они своим бездействием отрабатывали тридцать серебренников, которые получают от торговцев», - предположил глава государства. По указанию начальника московского главка МВД полиция начала масштабные мероприятия по декриминализации столичных рынков - проводятся массовые проверки на рынках и в других местах скопления гастарбайтеров. Несколько полицейских уволено, трое задержаны - по обвинению в халатности и взяточничестве.

Полная версия