Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Рогозин просит Генпрокуратуру проверить руководство ОСК на предмет финансовых махинаций

Аудит контрактов Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) выявил недостаток финансовых средств, необходимых для завершения строительства ряда кораблей и подводных лодок, в связи с чем вице-премьер Дмитрий Рогозин попросил Генпрокуратуру проверить руководство корпорации на предмет правонарушений.

«По данным ОСК, в результате проведенного финансового аудита выявлен недостаток финансовых средств на завершение строительства ряда подводных и надводных кораблей в 2013-2015 гг. Цифру называть не буду, вы ее знаете, и она подлежит уточнению»,- заявил Рогозин на совещании в Доме правительства.

По словам вице-премьера, результаты аудита подтвердили территориальные военные представительства. Если для завершения строительства этих кораблей и подлодок необходимо изыскать дополнительные средства за счет внесения изменений в гособоронзаказ, то необходимо сделать это как можно скорее, отметил Рогозин. «А сам по себе этот аудит, я считаю, необходимо перепроверить самым тщательным образом», - сказал он.

Зампредседателя правительства добавил, что в ходе аудита контрактов ОСК обнаружены нарушения при проведении ряда коммерческих сделок, заключенных корпорацией в 2011-2012 гг. «В этой связи прошу Генеральную прокуратуру России провести необходимые мероприятия, направленные на выявление возможных финансовых нарушений и иных противоправных действий руководства ОАО «ОСК», в том числе в ходе строительства нового судостроительного комплекса «Звезда» в Приморском крае», - сказал Рогозин.

Полная версия