Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Полицейского, стрелявшего по кошкам в Кирове, уволили из органов и обвинили в хулиганстве

В Кирове расследуется уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, который в июне на одной из городских улиц открыл стрельбу по кошкам из пневматического оружия.

«Полицейский ехал на машине, и дорогу ему перебежала кошка. Он остановился, достал пневматическое ружье с оптическим прицелом стоимостью более 90 тысяч рублей и начал вести на улице прицельную стрельбу по кошкам», - сообщил Интерфаксу старший помощник СУ СКР по Кировской области Андрей Васильков.

Инцидент произошел вечером 20 июня на улице Молодежной в Нововятском районе Кирова. Свидетельницами стрельбы стали пожилые женщины, которых всё это не на шутку испугало.

Уже на следующий день по результатам служебной проверки полицейский, работавший водителем автохозяйства УМВД России по Кировской области, был уволен из органов. Стрельбу по кошкам он объяснил тем, что они создавали опасность для дорожного движения.

Сейчас в отношении бывшего сотрудника полиции заведено уголовное дело по факту хулиганства. Ему грозит до 5 лет лишения свободы. «Это нонсенс. И темное пятно на репутации всей службы», - отметил Васильков.

Полная версия