Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Мосгорсуд назвал еще несколько «запретных» фильмов

Мосгорсуд постановил ограничить доступ в интернете к еще нескольким фильмам и сериалам в связи с вступлением в силу «антипиратского закона».

Суд обязал Роскомнадзор и иных лиц «прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование» в интернете следующих фильмов и сериалов: «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Диверсант. Конец войны», «На пути к сердцу», «Две судьбы. Новая жизнь», «Десантура. Никто, кроме нас», «Исчезнувшие», «Адмиралъ», «Каникулы строгого режима», «Любовь под прикрытием», «Трудно быть мачо», «Подсадной» и «Белая ночь, нежная ночь», сообщает Интерфакс со ссылкой на постановление суда.

В постановлении отмечается, что заявитель - ЗАО «Дирекция Кино» - предоставил все документы, подтвердил права и доказал, что фильмы используются без согласия правообладателей.

Заявитель может в течение 15 дней со дня вынесения решения подать иск по указанным первоначально требованиям. Если обращения не последует, то суд рассмотрит вопрос об отмене предварительных обеспечительных мер.

Закон о защите интеллектуальных прав в интернете, известный как «антипиратский закон», вступил в силу 1 августа, несмотря на массовый протест интернет-компаний. Согласно этому закону, Мосгорсуд может по заявлению правообладателей ограничить доступ к интернет-ресурсу, разместившему контент, нарушающий их права, сроком на 15 суток. Эти меры будут приниматься судом до подачи правообладателями формального судебного иска в защиту своих прав.

На прошлой неделе Мосгорсуд ограничил доступ в интернете к телесериалам «Интерны», «Саша, Таня», «Универ. Новая общага», размещенным на сайте Рутор.орг, и сериалу «Компьютерщики» на Турбофильм.тв.

Полная версия