Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Более 220 электричек будут курсировать между Москвой и «МАКС-2013»

222 электропоезда будут курсировать между Москвой и авиасалоном «МАКС-2013», который пройдет с 27 августа по 1 сентября в Жуковском.

Интервал движения составит от 5 до 15 минут, сообщает РИА Новости со ссылкой на службу корпоративных коммуникаций Московской железной дороги (МЖД).

В первые дни авиасалон будет работать только для бизнес-аудитории, в остальные - для обычных посетителей. С 30 августа по 1 сентября назначено 120 дополнительных электропоездов, в том числе 63 ускоренных пригородных поезда. На участке «Москва - Раменское» будут курсировать 39 дополнительных «Спутников», а на участке «Москва - 47 километр» назначено 57 поездов обычного назначения и 10 ускоренных составов. При этом 16 дополнительных электропоездов назначено на участке «Москва - Фабричная».

«Для обеспечения более комфортных условий проезда гостей и участников авиасалона дополнительные электропоезда будут следовать с минимальным количеством остановок (только по крупным станциям): Выхино, «Люберцы-1», «Отдых», платформа «42 километр», Раменское, восьми поездам назначена дополнительная остановка на платформе «42 километр» (по направлению в Москву)», - говорится в пресс-релизе.

Ранее подмосковное министерство транспорта сообщало, что для гостей выставки будет выделено около 200 автобусов большой вместимости «Мострансавто». Они будут бесплатно ходить от железнодорожных станций «Отдых» и «42 километр», а также от аэродрома «Раменское». Кроме того, пассажиров будут обслуживать дополнительные поезда на маршрутах «Москва-Казанская - 47 километр», «Москва-Казанская - Фабричная».

Полная версия