Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Инаугурация Собянина пройдет в Музее Великой Отечественной войны

Торжественная церемония вступления в должность избранного мэра Москвы Сергея Собянина пройдет 12 сентября в Музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

«Церемония инаугурации Собянина состоится в 18:00 в Зале Славы Музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе», - сообщил РИА Новости представитель Мосгоризбиркома.

Он добавил, что торжественная церемония вступления в должность заключается в том, что избранный мэр города приносит присягу. После этого председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов вручит ему должностной знак мэра города.

Выборы мэра столицы состоялись 8 сентября. По официальным данным, в них победил Сергей Собянин, набрав 51,37% голосов. Его ближайший конкурент на выборах - оппозиционер Алексей Навальный - получил 27,24% голосов.

Тем временем избранный мэр Петрозаводска, самовыдвиженец Галина Ширшина, которая на выборах получила поддержку 41,9% избирателей и обошла кандидата от «Единой России» Николая Левина, набравшего 28,9% голосов, накануне отказалась от церемонии инаугурации. По ее словам, отвлекать несколько сотен человек от работы в будний день ради проведения церемонии, которая не является юридически необходимой для вступления в должность, нецелесообразно. Кроме того, это сэкономит бюджетные деньги, заявила Ширшина.

Полная версия